«Наглый вызов укронацистской хунты»: российские политики назвали ответственных за подрыв Захара Прилепина

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Наглый вызов укронацистской хунты»: российские политики назвали ответственных за подрыв Захара Прилепина

Депутаты и чиновники прокомментировали очередное покушение на сторонника СВО.

Утром 6 мая в Нижегородской области был взорван автомобиль писателя и политического деятеля Захара Прилепина. В результате теракта водитель погиб, а Прилепин получил серьезные травмы. В Нижегородской области сейчас введен план перехват — спецслужбы ищут исполнителей покушения.

Тем временем российские политики и чиновники начали комментировать очередную попытку убийства видного патриота и сторонника СВО.

Председатель партии «Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что взрыв машины с сопредседателем партии — это «очередной наглый вызов со стороны безнаказанной укронацистской хунты, которая прицельно атакует идеологов СВО».

«Это еще одно подтверждение того, что СВО нужно переводить в иной режим и на иной уровень, делать ее контртеррористической, и начинать работу по главарям террористов с использованием всего арсенала средств ВС РФ. Призываю к этому военное руководство страны», — отметил Миронов.

Вину за произошедший теракт возложила на Запад официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, США сделали из Украины террористическое государство, ее лидеров — головорезами.

«Факт свершился: Вашингтон с натовцами выкормили ещё одну международную террористическую ячейку - киевский режим. Бен Ладен, ИГИЛ* (террористическая организация, запрещена в РФ), теперь Зеленский с головорезами. Прямая ответственность США и Британии. Молимся за Захара», — написала она.

«Мы, в первую очередь, желаем ему, выздоровления скорейшего. Но я хочу сказать, что все детали случившегося проанализируют правоохранительные органы. Они дадут же и юридическую квалификацию того, что произошло», — добавила она.

Поддержал Прилепина и пожелал ему скорейшего выздоровления основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин: «Спасибо тебе, Захар. Надеюсь, что с тобой всё будет в порядке, держим пальцы крестиком».

Пресс-секратарь президента РФ Дмитрий Песков пока не стал комментировать теракт. Он заявил, что ему известно о подрыве автомобиля Захара Прилепина, но пока непонятно, кто устроил взрыв: «Надо ждать информацию от правоохранительных органов».

Депутат Госдумы от СРЗП Яна Лантратова отметила, что очередное покушение на известного патриота не приблизит киевский режим к победе.

«Ни убийство Дарьи Дугиной, ни Владлена Татарского, ни покушение на Захара Прилепина не приблизят их к цели запугивания граждан и всех, кто защищает нашу страну», – подчеркнула депутат изданию «Взгляд».

Напомним, автомобиль Audi, в котором находился писатель и публицист Захар Прилепин, взорвался утром 6 мая в Нижегородской области. Взрывное устройство было заложено под капот машины. В результате теракта погиб водитель и охранник Прилепина. Сам писатель получил травмы и сейчас госпитализирован.

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

«Хрен вам, Бог за нас»: выживший после взрыва Прозоров обвинил в покушении Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку