«Наглый вызов укронацистской хунты»: российские политики назвали ответственных за подрыв Захара Прилепина

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Наглый вызов укронацистской хунты»: российские политики назвали ответственных за подрыв Захара Прилепина

Депутаты и чиновники прокомментировали очередное покушение на сторонника СВО.

Утром 6 мая в Нижегородской области был взорван автомобиль писателя и политического деятеля Захара Прилепина. В результате теракта водитель погиб, а Прилепин получил серьезные травмы. В Нижегородской области сейчас введен план перехват — спецслужбы ищут исполнителей покушения.

Тем временем российские политики и чиновники начали комментировать очередную попытку убийства видного патриота и сторонника СВО.

Председатель партии «Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что взрыв машины с сопредседателем партии — это «очередной наглый вызов со стороны безнаказанной укронацистской хунты, которая прицельно атакует идеологов СВО».

«Это еще одно подтверждение того, что СВО нужно переводить в иной режим и на иной уровень, делать ее контртеррористической, и начинать работу по главарям террористов с использованием всего арсенала средств ВС РФ. Призываю к этому военное руководство страны», — отметил Миронов.

Вину за произошедший теракт возложила на Запад официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, США сделали из Украины террористическое государство, ее лидеров — головорезами.

«Факт свершился: Вашингтон с натовцами выкормили ещё одну международную террористическую ячейку - киевский режим. Бен Ладен, ИГИЛ* (террористическая организация, запрещена в РФ), теперь Зеленский с головорезами. Прямая ответственность США и Британии. Молимся за Захара», — написала она.

«Мы, в первую очередь, желаем ему, выздоровления скорейшего. Но я хочу сказать, что все детали случившегося проанализируют правоохранительные органы. Они дадут же и юридическую квалификацию того, что произошло», — добавила она.

Поддержал Прилепина и пожелал ему скорейшего выздоровления основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин: «Спасибо тебе, Захар. Надеюсь, что с тобой всё будет в порядке, держим пальцы крестиком».

Пресс-секратарь президента РФ Дмитрий Песков пока не стал комментировать теракт. Он заявил, что ему известно о подрыве автомобиля Захара Прилепина, но пока непонятно, кто устроил взрыв: «Надо ждать информацию от правоохранительных органов».

Депутат Госдумы от СРЗП Яна Лантратова отметила, что очередное покушение на известного патриота не приблизит киевский режим к победе.

«Ни убийство Дарьи Дугиной, ни Владлена Татарского, ни покушение на Захара Прилепина не приблизят их к цели запугивания граждан и всех, кто защищает нашу страну», – подчеркнула депутат изданию «Взгляд».

Напомним, автомобиль Audi, в котором находился писатель и публицист Захар Прилепин, взорвался утром 6 мая в Нижегородской области. Взрывное устройство было заложено под капот машины. В результате теракта погиб водитель и охранник Прилепина. Сам писатель получил травмы и сейчас госпитализирован.

Евразийский роман о прошлом и настоящем - о «Туме» Захара Прилепина

Теракт в Балашихе: военкоры заявляют о гибели генерал-лейтенанта армии

Украинский след в покушении на Трампа: стрелок активно поддерживал Киев и собирал донаты для ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум