«Наглый вызов укронацистской хунты»: российские политики назвали ответственных за подрыв Захара Прилепина

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Наглый вызов укронацистской хунты»: российские политики назвали ответственных за подрыв Захара Прилепина

Депутаты и чиновники прокомментировали очередное покушение на сторонника СВО.

Утром 6 мая в Нижегородской области был взорван автомобиль писателя и политического деятеля Захара Прилепина. В результате теракта водитель погиб, а Прилепин получил серьезные травмы. В Нижегородской области сейчас введен план перехват — спецслужбы ищут исполнителей покушения.

Тем временем российские политики и чиновники начали комментировать очередную попытку убийства видного патриота и сторонника СВО.

Председатель партии «Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что взрыв машины с сопредседателем партии — это «очередной наглый вызов со стороны безнаказанной укронацистской хунты, которая прицельно атакует идеологов СВО».

«Это еще одно подтверждение того, что СВО нужно переводить в иной режим и на иной уровень, делать ее контртеррористической, и начинать работу по главарям террористов с использованием всего арсенала средств ВС РФ. Призываю к этому военное руководство страны», — отметил Миронов.

Вину за произошедший теракт возложила на Запад официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, США сделали из Украины террористическое государство, ее лидеров — головорезами.

«Факт свершился: Вашингтон с натовцами выкормили ещё одну международную террористическую ячейку - киевский режим. Бен Ладен, ИГИЛ* (террористическая организация, запрещена в РФ), теперь Зеленский с головорезами. Прямая ответственность США и Британии. Молимся за Захара», — написала она.

«Мы, в первую очередь, желаем ему, выздоровления скорейшего. Но я хочу сказать, что все детали случившегося проанализируют правоохранительные органы. Они дадут же и юридическую квалификацию того, что произошло», — добавила она.

Поддержал Прилепина и пожелал ему скорейшего выздоровления основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин: «Спасибо тебе, Захар. Надеюсь, что с тобой всё будет в порядке, держим пальцы крестиком».

Пресс-секратарь президента РФ Дмитрий Песков пока не стал комментировать теракт. Он заявил, что ему известно о подрыве автомобиля Захара Прилепина, но пока непонятно, кто устроил взрыв: «Надо ждать информацию от правоохранительных органов».

Депутат Госдумы от СРЗП Яна Лантратова отметила, что очередное покушение на известного патриота не приблизит киевский режим к победе.

«Ни убийство Дарьи Дугиной, ни Владлена Татарского, ни покушение на Захара Прилепина не приблизят их к цели запугивания граждан и всех, кто защищает нашу страну», – подчеркнула депутат изданию «Взгляд».

Напомним, автомобиль Audi, в котором находился писатель и публицист Захар Прилепин, взорвался утром 6 мая в Нижегородской области. Взрывное устройство было заложено под капот машины. В результате теракта погиб водитель и охранник Прилепина. Сам писатель получил травмы и сейчас госпитализирован.

«Я убью любого где угодно»: Зеленский запугивает российские элиты очередным громким терактом в Москве

Стало известно, кто мог быть целью покушения при взрыве в московском ЖК «Алые паруса» – создатель батальона «Арбат» Армен Саркисян

«Украинский след»? Взрыв в элитном московском ЖК «Алые Паруса», сработало СВУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Yandex B2B Tech запускает сервис онлайн-досок для бизнеса

ОБЩЕСТВО

Интернет, 6 февраля 2025 года. Уже стартовали продажи версии, доступной по модели on-premise.**

Воронежскому девятикласснику «светит» 10 лет за терроризм

РЕГИОНЫ

Молодой человек вел закрытую группу в Telegram, где делился своими размышлениями о стрельбе в школе

В Абхазию направлены средства финансовой поддержки для социально-экономического развития – сообщил Минфин России

В МИРЕ

Решение принято после встречи Бандра Гунба – кандидата на выборах президента республики и главы российского ведомства Антона Силуанова.

Кольцо вокруг ростовского экс-губернатора Голубева сжимается

РЕГИОНЫ

Его министр финансов за решеткой, а прокурор подал в отставку

«Мотивация для наших летчиков»: Киев получил французские истребители Mirage 2000

В МИРЕ

Новые истребители для Киева могут стать очередными трофеями на поле боя.

МИД Азербайджана потребовало закрыть «Русский дом» в Баку: у автономий азербайджанцев в России проблем нет

В МИРЕ

Официальное обоснование для закрытия «Русского дома» - отсутствие регистрации в качестве юрлица