Нарышкин призвал Японию отказаться от антироссийских санкций

ПОЛИТИКА8 комментариев
Нарышкин призвал Японию отказаться от антироссийских санкций

Спикер Госдумы РФ считает, что японские власти должны действовать в интересах нации и народа.

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин считает, что присоединение Японии к санкциям против России вредит не только двусторонним отношениям, но и действует в ущерб национальной политики страны. Об этом спикер заявил в ходе третьего Российско-японского форума.

Государственный деятель выразил сожаление по поводу присоединения Японии «к односторонним неправовым мерам, так называемым антироссийским санкциям». Нарышкин особенно подчеркивает тот факт, что японское правительство последовало за политическими силами, которые находятся за тысячи километров и от России, и от Японии.

По мнению председателя Госдумы, между странами существует огромный потенциал для развития сотрудничества. Однако на прогресс двусторонних отношений влияют факторы, которые лишь косвенно связаны с отношениями между странами.

- Чем дольше будет продолжаться такое положение вещей, тем, конечно, больший ущерб будет нанесен двусторонним российско-японским отношениям, - говорит Нарышкин. - Этому надо положить конец.

Стоит отметить, что Япония надеется не только на подписание мирного договора и бесконфликтное решение территориальной проблемы Курил, но и на укрепление отношений России и Японии в сферах экономики, культуры, спорта и многих других.

- Мы будем упорно вести переговоры для решения территориального вопроса и заключения мирного договора. И одновременно с этим укреплять отношения по широкому спектру вопросов, - говорится в послании премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Россия, в свою очередь, идет Японии навстречу и готова помочь в подготовке к визиту Владимира Путина в Токио.  Однако Москва рассчитывает на ответные действия с японской стороны и надеется на то, что Токио "определится со своими планами".

 

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

Удар по топливной инфраструктуре: ВС РФ уничтожили хранилище ГСМ ВСУ в Запорожской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум