Нарышкин призвал Японию отказаться от антироссийских санкций

ПОЛИТИКА8 комментариев
Нарышкин призвал Японию отказаться от антироссийских санкций

Спикер Госдумы РФ считает, что японские власти должны действовать в интересах нации и народа.

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин считает, что присоединение Японии к санкциям против России вредит не только двусторонним отношениям, но и действует в ущерб национальной политики страны. Об этом спикер заявил в ходе третьего Российско-японского форума.

Государственный деятель выразил сожаление по поводу присоединения Японии «к односторонним неправовым мерам, так называемым антироссийским санкциям». Нарышкин особенно подчеркивает тот факт, что японское правительство последовало за политическими силами, которые находятся за тысячи километров и от России, и от Японии.

По мнению председателя Госдумы, между странами существует огромный потенциал для развития сотрудничества. Однако на прогресс двусторонних отношений влияют факторы, которые лишь косвенно связаны с отношениями между странами.

- Чем дольше будет продолжаться такое положение вещей, тем, конечно, больший ущерб будет нанесен двусторонним российско-японским отношениям, - говорит Нарышкин. - Этому надо положить конец.

Стоит отметить, что Япония надеется не только на подписание мирного договора и бесконфликтное решение территориальной проблемы Курил, но и на укрепление отношений России и Японии в сферах экономики, культуры, спорта и многих других.

- Мы будем упорно вести переговоры для решения территориального вопроса и заключения мирного договора. И одновременно с этим укреплять отношения по широкому спектру вопросов, - говорится в послании премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Россия, в свою очередь, идет Японии навстречу и готова помочь в подготовке к визиту Владимира Путина в Токио.  Однако Москва рассчитывает на ответные действия с японской стороны и надеется на то, что Токио "определится со своими планами".

 

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку