Нарышкин сказал террористам, чтобы они забыли о своей мечте

Власть9 комментариев
Нарышкин сказал террористам, чтобы они забыли о своей мечте

Участники совместного заседания Государственной Думы и Совета Федерации приняли итоговый документ с предложениями по борьбе с терроризмом и экстремизмом с редакционными дополнениями.

Спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин, который подвел итог совместного заседания парламента и Совета Федерации, заявил, что главные цели террористов - разрушить ценности цивилизованного мира и демократические принципы - не будут достигнуты.

Террористы пытаются запугать народы, разобщить и навязать им свою идеологию разрушений, но им не удастся вернуть мир в эпоху варварства, констатировал спикер.

- Пусть террористы об этом и не мечтают, - категорично заявил Нарышкин.

При этом спикер отметил, что возмездие за террористические преступления неотвратимо.

Участники совместного собрания Совета Федерации и Госдумы выразили необходимость ужесточения уголовной ответственности за терроризм и пособничество ему. Также они предложили усилить меры по безопасности гражданских лиц. Все основные положения изложены в итоговом документе, который Сергей Нарышкин предложил поддержать, отметив, что туда будут внесены редакционные дополнения прозвучавших в ходе заседания предложений.

Как уже сообщалось, сегодня Госдума и Совет Федерации собрались, чтобы обсудить меры противодействия терроризму. Планируется принятие совместных решений с призывом об объединении усилий в борьбе против терроризма и экстремизма.

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

«Лорды, сэры, пэры!» - под угрозой ядерной войны с Украиной «сборище девиц» в Госдуме и СФ умоляет коллег из Великобритании и Франции заступиться за мир

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.