«Нас все бросили»: Зеленский заявил о предательстве западных союзников

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Нас все бросили»: Зеленский заявил о предательстве западных союзников

Президент Украины выступил с новым обращением к жителям страны.

Президент Украины Владимир Зеленский снова обратился с заявлением к жителям Украины. Он рассказал о потерях со стороны украинской армии, а также заявил о том, что не видит тех, кто хочет «воевать» вместе со страной.

«Сколько бы разговоров я не проводил с лидерами других государств, я слышал несколько вещей. Первое — нас поддерживают. Я действительно благодарен каждой стране, которая помогает Украине конкретно, а не просто словами, — сказал Зеленский. — Но есть и другое — мы остаемся наедине в защите нашего государства. Кто готов воевать вместе с нами?».

Глава Украины отметил, что не видит таких.

«Кто готов дать Украине гарантию вступления в НАТО? Честно, все боятся. Я спрашиваю у них: вы с нами? Они отвечают, что с нами, но нас с собой в Альянс брать не готовы. Я спросил сегодня у двадцати семи лидеров Европы, быть ли Украине в НАТО. Прямо спросил. Все боятся», — признал Зеленский.

Он сообщил, что не боится говорить о нейтральном статусе Украины.

«Мы не боимся говорить с Россией обо всем, о гарантиях безопасности, о нейтральном статусе Украины. Важно: какими будут гарантии и какие именно страны их дадут», — подчеркнул Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский

Также Зеленский сообщил, что 137 украинских военных погибли за последние сутки, еще 316 получили ранения. И сказал, что сам он находится на Украине, как и его семья — однако сказать, где они находятся, он не может.

«По имеющейся у меня информации, враг начначил меня целью номер один, мою семью — целью номер два», — заявил Зеленский.

На Украине продолжается специальная военная операция, о ее начале объявил президент России Владимир Путин. Позже он отметил, что это была вынужденная мера. Российская армия нанесла высокоточные удары по военной инфраструктуре Незалежной: по объектам ПВО, военным аэродромам и авиации. Минобороны РФ заявило, что российские вооружённые силы не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины.

При этом надо делать различие между спецоперацией и полномасштабным вторжением, пояснил политолог Марат Баширов.

«Россия не собирается оккупировать Украину, нет такой цели. Мы долгое время говорили о том, что инфраструктура НАТО начинает размещаться на инфраструктуре вооруженных сил Украины. Специальная военная операция разрушает инфраструктуру ВСУ, чтобы там не могли размещаться натовские подразделения — беспилотники, артиллерия, самолеты, ракеты», — рассказал эксперт.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.