Названа следующая цель ВС РФ на Донбассе

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Названа следующая цель ВС РФ на Донбассе

Военный корреспондент Александр Сладков убежден, что следующим городом, куда придут наши, станет Славянск, который считают реальным символом ВСУ.

Авдеевка фактически пала, однако впереди у российских военных еще много работы - предстоит дальше освобождать ДНР от укронацистов. Но сначала надо зачистить и разминировать город, немало работы и с пленными.

«В настоящее время проводятся мероприятия по окончательной зачистке города от боевиков, блокированию украинских подразделений, оставивших город и засевших на Авдеевском коксохимическом комбинате», — говорится в пресс-релизе Минобороны РФ.

По предположению военного корреспондента Александра Сладкова, следующей целью российских войск после Авдеевки станет Славянск. Этот город считается «реальным символом» для ВСУ. Славянско-краматорская агломерация мощный укрепрайон. Именно там в 2014 году донбасские ополченцы впервые вступили в противостояние с Украиной.

«Самым актуальным направлением после Авдеевки будет Славянск. Да, на пути будут Константиновка, Дружковка, Дзержинск, Краматорск. Да, это донбасские города, их придется освобождать. Но если Авдеевка была самым подготовленным к обороне городом на ЛБС, то Славянск — это реальный символ», — написал в телеграм-канале Сладков.

Военкор считает, что часть российских военных из Авдеевки может быть переброшена под Угледар. По мнению Сладкова, ВС РФ готовятся освободить от укронацистов село Работино, город Орехов и продвинуться к Запорожью. Не исключат и в ВСУ, что Вооруженные силы России могут освободить не только Запорожье, но и Харьков.

Вскоре после Авдеевки российские войска могут освободить и другие города, в том числе Харьков и Запорожье, - такое предположение высказал в соцсетях, в частности, бывший депутат Верховной рады, военнослужащий Игорь Луценко.

«Итак, Авдеевка – все. А перед этим была Марьинка. Перед Марьинкой – Артемовск. Перед Артемовском – Лисичанск-Север. Тенденцию уловили? Почему сюжет повторяется? Почему сейчас на очереди – Курахово-Угледар, Степное, Купянск? Какие причины считать, что дальше – не Харьков, Запорожье? А никаких!» – написал политик.

Удары возмездия: ВКС РФ атаковали ракетами энергетические объекты Украины

Новости СВО: ракеты добивают энергообъекты Украины, а армия России наступает на Харьков

«Как узбек русского спасал»: боец ВС РФ сбил дрон-камикадзе мешком картошки, защищая раненого

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.