«Не хочу накликать, но они дождутся»: Медведев допустил повторение теракта 11 сентября в США

Дмитрий Медведев допустил повторение теракта 11 сентября в США
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Не хочу накликать, но они дождутся»: Медведев допустил повторение теракта 11 сентября в США

Зампред Совбеза уверен, что к этому приведет наглая политика Вашингтона.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выразил опасение относительно возможности нового теракта, аналогичного событиям 11 сентября, однако на этот раз с использованием ядерного или биологического оружия.

Медведев отметил, что несмотря на широко распространенное хамство и высокомерие западных стран, особенно США, и их «вселенскую борзоту во всем», время от времени такое поведение вызывает возмущение.

Он предупредил о возможности террористической атаки в стиле 11 сентября 2001 года, но уже с использованием ядерного или биологического оружия. Также, по его мнению, существует вероятность того, что нервы могут дойти до предела у кого-то из лидеров ядерных государств, и они решатся применить оружие массового поражения.

Он также отметил, что ядерный клуб постоянно расширяется, и значительная его часть не ограничена обязательствами.

«Не хочу накликать, но они дождутся, что в какой-то момент террористы снова осуществят атаку в стиле 11/09/2001, но с атомной или биологической составляющей. Или того почище: сдадут нервы у кого-то из руководителей ядерных стран, и он примет эмоциональное решение об использовании ОМП», - написал он в своем Telegram-канале.

Медведев подчеркнул, что в случае такой атаки придется собирать средства на возведение нового монумента в районе Ground Zero или в худшем случае останется только опустить венки на воду.

Напомним, утром 11 сентября 2001 года террористы угнали четыре пассажирских самолета и осуществили координированные атаки, в результате чего башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке были разрушены. Также произошли другие атаки, включая удар по Пентагону. Общее число жертв этих терактов составило 2997 человек.

Ранее Медведев заявил, что Киев признал соучастие Запада в войне против России.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Паника в Киеве: ситуация на Украине хуже февраля 2022-го - заявили в Раде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.