«Не из чудиков, обнажающих гениталии». Путин сообщил, из кого должна формироваться элита России

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм

Элиту страны, в руки которой можно передать Россию, президент намерен формировать из участников СВО.

Настоящая элита страны должна формироваться из тех, кто защищает Родину, а не из чудиков, обнажающих гениталии, заявил вечерсо 26 января президент России Владимир Путин.

«Именно из этих людей мы должны в будущем формировать элиту страны, а не из тех, которые там гениталии обнажают или заднее место показывают. Ну, такие тоже нужны, чудики, тоже, пускай… Но настоящую элиту страны, руки, в которые можно передать Россию, нужно формировать из этих людей [участников операции]», - заявил глава государства.

Путин поручил властям при введении льгот для участников СВО исходить не из финансовой прагматичности, а из «логики поддержки людей».

«Ребята уходят на войну, рискуют жизнью, здоровьем. Некоторые не возвращаются с войны. Поэтому здесь, мне кажется, вот эта вроде бы правильная логика финансовых учреждений — она не должна работать. Здесь должна работать другая логика. Логика поддержки людей, которые рискуют своей жизнью в интересах Родины», — сказал он.

Таким образом российский лидер и подчеркнул роль в будущей стране тех, кто в настоящее время сражается на полях СВО, и указал место участникам нашумевшей «голой» вечеринки Анастасии Ивлеевой.

Звезды, пришедшие месяц назад в клуб «Мутабор» сполна испытывают каковы последствия разнузданного и малопристойного веселья в непростое для страны время. У представителей шоу-бизнеса, погулявших в «Мутаборе», отменяются концерты, съемки, к ним приходит налоговая и судебные иски. В качестве бонуса - народное порицание.

Новости СВО: уничтожена колонна ВСУ в Сумской области, Зеленский посетил Донбасс, названы потери бразильских наемников

Новости СВО: прорыв к Святогорску, венгры больно ударили Зеленского, новые дроны появились на фронте

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.