Небензя заявил, что Израиль не обладает правом на самооборонуНебензя заявил, что Израиль не обладает правом на самооборону Небензя заявил, что Израиль не обладает правом на самооборонуНебензя заявил, что Израиль не обладает правом на самооборону Небензя заявил, что Израиль не обладает правом на самооборонуНебензя заявил, что Израиль не обладает правом на самооборону

Небензя заявил, что Израиль не обладает правом на самооборону

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Небензя заявил, что Израиль не обладает правом на самооборону

Постпред ООН при РФ упрекнул США и их союзников в двойных стандартах.

Израиль лишен права на самооборону, так как считается оккупирующей страной. Об этом сообщил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя во время сессии.

Дипломат отметил, что статус Израиля как оккупирующей державы был подтвержден еще в 2004 году. Это было заключением Международного суда ООН, подчеркнул представитель. Он также отметил двойные стандарты США и их союзников, которые не осуждают Израиль за удары по гражданским объектам и мирному населению в секторе Газа. По его словам, западные страны демонстрировали отличное поведение во многих ситуациях ранее.

Постпред РФ отметил, что действия США и их союзников в других ситуациях подразумевают призывы к соблюдению гуманитарного права, создание комиссий по расследованию инцидентов и введение санкций в отношении нарушителей, которые применяют силу как крайнюю меру для прекращения многолетнего насилия.

Небензя отметил, что правительства западных стран лишь повторяют слова о праве Израиля на самооборону, не имея на то законных оснований. Ситуация на Ближнем Востоке сбивает их с толку и единственным, что они могут сделать – это твердить одно и то же, забывая о необходимости активных мер для урегулирования конфликта.

Ранее ЦАХАЛ нанес удар по позициям Ливана в ответ на запуск ракеты.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С Новым… штрафом: в 2024 году россиян прижмут новыми штрафами за нарушение ПДД

Помимо свежих наказаний предполагается повышение сумм, которые придется отдавать за уже знакомые нарушения.

От Орбакайте потребовали публично обозначить ее позицию по СВО

КУЛЬТУРА

До сих пор живущая в США певица прямо не высказывалась ни против, ни за спецоперацию на Украине.

Вулкан Судного дня проснулся в Индонезии: есть жертвы

Азия

По данным индонезийского центра вулканологии, взрывное извержение может повториться в любой момент.

Европейские компании разочаровались в санкциях против России

Азия

Пока одни из идейных соображений теряют миллиарды евро, другие продолжают втихую зарабатывать капиталы в нашей стране.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал готовиться к плохим новостям с Украины

В МИРЕ

А Белый дом заявил, что отчаянно нуждается в выделении Конгрессом средств на помощь Киеву.