Невзоров* взял курс на дискредитацию СВО в западных СМИ

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Невзоров* взял курс на дискредитацию СВО в западных СМИ

В зарубежной прессе он очерняет российские вооруженные силы.

Уехавший из России Александр Невзоров* (включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) продолжает дискредитировать действия ВС РФ на Украине в рамках проводимой спецоперации. Журналист устроил «турне» по зарубежным СМИ, которым дает очерняющие комментарии.

В своих соцсетях Невзоров* опубликовал часть интервью итальянскому телеканалу Non è l'Arena. В себе с иностранными журналистами он рассказал о заведенном на него уголовном деле о дискредитации действий ВС РФ на Украине и проводимой спецоперации.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Стоит отметить, что после побега из России Невзоров* всерьез занялся очернением и дискредитацией военнослужащих и руководства РФ. Кроме того, журналист стал частым гостем иностранных СМИ. Кроме итальянского издания он дал интервью американскому Fox News и ряду других новостных агентств.

В раздаваемых комментариях Невзоров* продолжает распространять фейковую информацию о действиях руководства России.

Напомним, что в одном из интервью журналист напрямую оскорблял жителей родного Петербурга, назвав их «фантастическими тварями, замазанными до ушей в крови и дерьме». Примечательно, что для Невзорова Северная столица была постоянным местом жительства, где он установил близкие связи с губернатором Александром Бегловым. Недавно он поздравлял градоначальника с днем рождения. Журналист также помогал ему вести избирательную кампанию в 2019 году, но после его побега из РФ информацию решили удалить из Сети.

* Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Дорога на Славянск под прицелом: дроноводы перекрыли логистику ВСУ на Северском фронте СВО

«Историю подменили суррогатом»: Киевский режим потратил деньги украинцев на статую Бабы-Яги с беспилотником

Новости СВО: Трамп вызвал Зеленского на ковер без свидетелей, ВСУ «ожили» под Купянском, смертельное чаепитие в Запорожье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.