Нигерийские СМИ указали на положительный пример сотрудничества России и ЦАР

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Нигерийские СМИ указали на положительный пример сотрудничества России и ЦАР

В нигерийском издании Information Nigeria была опубликована статья про сотрудничество России и Центральноафриканской Республики.

По мнению нигерийских журналистов, российские инструкторы вносят существенный вклад в борьбу с боевиками на территории ЦАР. Россияне занимаются обучением центральноафриканских военнослужащих с 2018 года.

«Центральноафриканцы обучаются военной тактике, стрельбе, рукопашному бою, а также обращению с оружием, чтобы бороться с бандформированиями», - рассказывают нигерийские журналисты.

Также они выражают сомнение в достоверности обвинений, которые выдвигает западная пресса в адрес россиян. Ранее журналисты сообщили о преступлениях, которые якобы были совершены российскими инструкторами в ЦАР. Для придания своим материалам сенсационности сотрудники СМИ причисляют россиян к «ЧВК Вагнера».

Нигерийцы напомнили слова главы Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александра Иванова, который объяснил, что россияне отправляются в командировку на основании соглашения между странами и с санкции Совбеза ООН. Инструкторы внимательно относятся к соблюдению положений документа.

Иностранные эксперты неоднократно подчеркивали, что сотрудничество России и ЦАР является примером доверительных отношений для всех стран Африки. Многие страны континента заинтересованы в налаживании контактов в Москвой по примеру Банги.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

ЧВК «Вагнер» открыла набор на дальнее направление

Ядерная инфраструктура в мирных целях: Росатом построит три атомных реактора в Мали в течение двух лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.