Николай Левичев заявил о готовности «Справедливой России» сотрудничать с Эллой Памфиловой

ПартииОбсудить в телеграм
Николай Левичев заявил о готовности «Справедливой России» сотрудничать с Эллой Памфиловой

Президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру Эллы Памфиловой для назначения уполномоченным по правам человека. Ранее на заседании фракции «Справедливая Россия» после общения с Эллой Памфиловой было принято решение поддержать данную кандидатуру на должность омбудсмена по правам человека.

Заместитель Председателя Государственной Думы, Председатель Совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» Николай Левичев надеется, что приход Памфиловой на должность уполномоченного расширит круг рассматриваемых проблем и поле этой деятельности и распространит ее не только на лиц, которые находятся в местах лишения свободы.

Вице-спикер считает, что концепция прав человека получила расширенное толкование в странах западной демократии и все активнее используется во внешнеполитических целях, тогда как в российском политическом дискурсе это понятие развито слабо. В связи с этим парламентарий выразил надежду на расширение и этой части в работе нового уполномоченного.

Во фракции после общения с кандидатом отметили, что Элла Памфилова показала себя знающим, грамотным специалистом, а во время встречи по всем вопросам дала развернутые ответы. Заместитель председателя думского комитета по жилищной политике Андрей Руденко отметил смелые суждения о коррупции в системе правоохранительных органов и выразил надежду, что такой настрой сохранится и на посту омбудсмена. Заместитель председателя комитета ГД по культуре Елена Драпеко считает, что Элла Памфилова полна желания работать, в том числе с оппозиционными фракциями. Драпеко нравится также, что Памфилова считает необходимым помогать развитию гражданского общества, чтобы оно стало действительным противовесом власти чиновников.

Со своей стороны Элла Памфилова подчеркнула, что уважает профессиональный уровень многих депутатов фракции «Справедливая Россия» и готова сотрудничать с депутатским корпусом СР в любом качестве.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

В МИРЕ

Обвинения прозвучали сразу после того, как британские ракеты убили семь мирных жителей в Брянске.

«Мы проиграем»: аналитики США сделали жёсткое заявление о войне в Иране

В МИРЕ

Бывший сотрудник ЦРУ и военный аналитик заявили, что США и Израиль не способны добиться победы над Тегераном, а Ирану достаточно просто выстоять.

Самолеты США падают, авианосцы горят: Пентагон заявляет - все происходит само собой

В МИРЕ

Потерь нет, а если есть, то мы сами себя уронили. Примерно в таком ключе военное министерство США комментирует итоги двух недель военной операции против Ирана. Между тем ...

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.