Новым американским санкциям против России дан «зеленый свет»

ПОЛИТИКА21 комментарий
Новым американским санкциям против России дан

Решение было принято почти единогласно, 98 голосами из 100.

Законопроект о дополнительных санкциях против России, а также Северной Кореи и Ирана получил одобрение в Сенате США. В поддержку новых экономических ограничений выступил 98 сенаторов из 100. Теперь всё зависит от подписи президента Дональда Трампа. Он может наложить на документ вето.

Если санкции вступят в силу, то они ограничат максимальный допустимый размер инвестиций в нефтегазовой отрасли. Будет наложено ограничение и на участие американских компаний в совместных с РФ проектах. В законопроекте декларируется намерение США и впредь противодействовать строительству газопровода «Северный поток-2».

Ударят санкции и по банковской сфере. Максимальный срок финансирования находящихся под санкциями российских банков будет сокращен до 14 дней, а компаний нефтегазовой отрасли до 30 дней.

Будут пущены вход и персональные санкции против тех, кого в США считают причастными к кибератакам.

Кроме того, новый закон запретит президенту отменять санкции без одобрения Конгресса США. Более того, глава государства не сможет самостоятельно принимать ни одно решение, которое способно значительно изменить политику США по отношению к России, оговаривается в документе.

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин охарактеризовал новые санкции США, как "хамство" и "действия с отягчающими обстоятельствами и особым цинизмом".

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр