Обама с помощью блондинки поздравил россиян с 70-летием Победы

Власть38 комментариев
Обама с помощью блондинки поздравил россиян с 70-летием Победы

Поздравления президента США Барака Обамы россиянам с Днем Победы передала главный советник по России в аппарате Белого дома Селест Уолландер.

Представитель американской администрации посетила торжественный прием в посольстве России в США в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

- Наш президент и его помощник по национальной безопасности просили меня передать российскому народу поздравления с нынешним юбилеем, - сказала Уолландер. - Для нас очень дороги воспоминания о том, как народы США и России совместно добились победы во второй мировой войне. И я не хочу, чтобы на этот счет кто-либо заблуждался. Для меня честь здесь присутствовать.

Вместе с тем, чиновница подчеркнула, что сейчас сложный период в отношениях наших стран.

- Между нами имеются очень и очень глубокие разногласия относительно основ европейской безопасности и глобального миропорядка, - утверждает представитель американской администрации. - Но президент Обама сохраняет приверженность продолжению диалога с Россией по поводу этих разногласий и спорных вопросов.

селест

От себя Селест Уолландер добавила, что у нее сложились «прекрасные отношения» с российским послом в Вашингтоне. По ее словам, «она всегда с радостью приезжает в посольство».

Президент Барак Обама одним из первых среди мировых лидеров отказался посетить празднование 70-летия Победы в Москве. В качестве причины он назвал ситуацию на Украине.

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Подписана «дорожная карта» по развитию транспортного коридора «Беларусь - РФ - Казахстан - Узбекистан - Афганистан - Пакистан»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.