Навальному придумали партию

Партии13 комментариев
Навальному придумали партию

Учредительный съезд партии Алексея Навального принял решение по названию.

Пафосное название придумала команда Алексея Навального для его партии. На учредительном съезде делегаты единогласно решили назвать ее пафосно и многообещающе «Россия будущего».

Раньше она называлась «Рабочее название». Во всяком случае именно под таким названием она присутствовала в учредительных документах, которые были поданы в Минюст для регистрации.

Самого оппозиционера на съезде не было, поскольку ранее Тверской суд Москвы назначил ему 30 суток административного ареста за организацию публичного мероприятия после несанкционированного митинга 5 мая, пишет РБК.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь назвала главные цели: добиваться «реальных перемен, реальных реформ», результатом которых станут суды и следствие, которые будут объективно вести и рассматривать дела, ну, и борьба с коррупцией, «чтобы деньги из бюджета не уходили в офшоры и не тратились на яхты и дворцы».

На съезде также принято решение о создании партии, ее региональных отделений, и утвержден ее устав. Пока в партии председателя нет, сообщили участники съезда, все решать будет Центральный совет. Но все ждут своего лидера - Алексея Навального. Вот выйдет, тогда и решит окончательно, кому «рулить».

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

«Тревожный звоночек для России»: результаты выборов в Турции ударили по власти Эрдогана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.