Обвинения России в поддержке взломавших базу в США хакеров ни на чем не зиждутся, - Песков

Власть2 комментария
Обвинения России в поддержке взломавших базу в США хакеров ни на чем не зиждутся, - Песков

Кремль не считает необходимым обращать внимание на заявление американцев, отметил Дмитрий Песков

Россия не поддерживала хакеров, которые причастны ко взлому баз данных и похищению информации о двухсот тысячах избирателей в Иллинойсе и Аризоне, эти обвинения голословны. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- По-прежнему эти заявления носят абсолютно безосновательный характер, они ни на чем не зиждутся, никакие факты не приводятся, они абсолютно голословны, и в целом не считаем необходимым как-то на это обращать внимание, - отметил он.

ФБР объявило, что хакеры, проникшие в базы данных регистрации избирателей в двух американских штатах, были иностранцами. Спецслужбы выяснили, что в атаках были задействованы восемь IP-адресов.

Эксперт в сфере кибербезопасности Рик Барджер заявил Yahoo News, что один из взломщиков был посетителем подпольных форумов российских хакеров. А в администрации госсекретаря Аризоны заявили, что в следах хакерской атаки ФБР обнаружило «российский след».

Ранее член Сената США Гарри Рид пожаловался в ФБР на «пытающуюся подтасовать» итоги выборов в Америке Россию.

Иран официально объявил Украину соучастницей агрессии США – все из-за речей Зеленского

На воздух взлетят все электростанции: Трамп снова угрожает Ирану, одновременно требуя переговоров

«При наличие свинцовых трусов у моряков»: в словах Трампа о закрытии за минуту Ормузского пролива увидели намек на ядерное оружие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

ПОЛИТИКА

В Токио обсуждают военные шаги по Украине и Курильские острова, а в регионе фиксируют резкие сигналы Москвы и полёты российских истребителей.

Дерипаска предложил россиянам работать «с 8 до 8, включая субботу»: миллиардер заявил, что это необходимо для преодоления кризиса

ОБЩЕСТВО

Бизнесмен заявил, что в условиях кризиса ключевым ресурсом остаётся способность общества мобилизоваться и работать больше.

Это хуже, чем нефтяной шок: Ближний Восток запустил цепную реакцию с отложенными последствиями

ЭКОНОМИКА

Перебои в Ормузском проливе уже отражаются на критически важных поставках, эксперты говорят об эффекте с задержкой.

«Летом многое решится»: названы сроки, когда закончится СВО

В МИРЕ

Экстрасенсы озвучили даты завершения конфликта и дали прогноз по Украине на 2026 год.

«Испания плюнула в лицо Трампу»: Мадрид закрыл небо для американских самолетов, участвующих в войне в Иране

ОБЩЕСТВО

Запрет распространяется не только на американские воздушные суда, базирующиеся непосредственно в Испании, но и на те, которые находятся в третьих странах.