Обычно Путин этого не делает: экс-разведчик ЦРУ удивлен откровениям российского лидера

«Царьград»: экс-разведчик ЦРУ был впечатлен откровениями Путина
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Обычно Путин этого не делает: экс-разведчик ЦРУ удивлен откровениям российского лидера

Иллюстрация: стоп-кадр видео.

«Нужно сохранять спокойствие»: экс-аналитик разведки расшифровал истинные мотивы Путина после санкций. Подробности.

Президент России Владимир Путин умеет удивлять западных экспертов. Спокойные и даже ироничные заявления российского президента по поводу новых санкций и срыва переговоров с Дональдом Трампом привлекли внимание за океаном. Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн признался, что был глубоко впечатлен такой позицией Путина. На это обращает внимание «Царьград».

Обычно российский лидер не раскрывает детали дипломатических провалов, однако на этот раз он четко возложил ответственность за отмену встречи в Будапеште на американскую сторону.

Еще более показательной, по мнению Макговерна, стала шутка Путина о запрете ЕС на поставки российской сантехники. Президент заметил, что этот шаг дорого обойдется Евросоюзу, «потому что унитазы им понадобятся, если они продолжат ту же политику в отношении России».

«Когда имеешь дело с человеком, который любит только себя, нужно сохранять спокойствие. Заявление Путина было очень спокойным. Первый его ответ дал понять, насколько спокоен Путин на самом деле», — сказал экс-аналитик ЦРУ в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

Обычно Путин этого не делает: экс-разведчик ЦРУ удивлен откровениям российского лидера
Иллюстрация: "Блокнот"

Он добавил, что Путин прекрасно осознает вызовы, стоящие перед страной.

После ответных шагов Трампа и Брюсселя Владимир Путин созвал заседание Совета безопасности. Уже по тому, что президент попросил выступить первым главу ФСБ, обсуждая усиление мер по борьбе с терроризмом, стало ясно направление его мыслей. Макговерн видит в этом стремление Путина предотвратить возможные провокации.

«Он созвал заседание Совбеза... Это указывает на то, что Путин понимает: украинцы могут устроить провокации, и весь мир решит, что России придётся сровнять Украину с землей», — отметил аналитик.

При этом, по мнению Макговерна, Путин не стремится к такому развитию событий, а потому предлагает усилить меры безопасности, особенно с учетом возможного участия британских сторон.

Обычно Путин этого не делает: экс-разведчик ЦРУ удивлен откровениям российского лидера
Иллюстрация: "Блокнот"

Что касается взаимодействия с США, то в Кремле уточнили ситуацию с перенесенной встречей. Переговоры в Будапеште, запланированные на конец октября, действительно отменены, однако сам саммит на высшем уровне с Трампом остается в силе. Как заявил Путин, их личная встреча не отменена, а лишь перенесена.

Ранее эксперты высказали предположение, что встреча Путина и Трампа может состояться в ближайшем будущем.

Новости о Владимире Путине читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Путин новости
#Новости сегодня
#Новости Владимир Путин
#Новости о Владимире Путине
#Владимир Путин новости сегодня

Свое мнение об эффективности деятельности Владимира Путина публикуйте в комментариях ниже

Стремительное наступление хуситов в Йемене: пала Моха (Мокка), саудиты в панике бегут, захвачены острова, готовится тотальная блокада Баб-эль-Мандеба и Суэцкого канала

«Кардинальный сдвиг»: мигрантов в России становится меньше

Сталин все-таки был прав: член Совета по внешней и оборонной политике назвал Россию великой державой, которой не нужны посредники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.