Оксана Дмитриева подвергла резкой критике организацию выборов в Санкт-Петербурге

Выборы1 комментарий
Оксана Дмитриева подвергла резкой критике организацию выборов в Санкт-Петербурге

По данным ИТАР-ТАСС, на губернаторских и муниципальных выборах в Санкт-Петербурге досрочно проголосовали 9% зарегистрированных избирателей, более 300 тысяч человек. Об этом сообщил начальник управления по взаимодействию со СМИ Санкт-Петербургской избирательной комиссии Григорий Марголин.

Депутат Госдумы, председатель Совета Регионального отделения «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге Оксана Дмитриева прокомментировала эти цифры:

«В Санкт-Петербурге, во-первых, было массовое досрочное голосование по принуждению, что является уголовно наказуемой статьей. А во-вторых, был абсолютно фиктивный массовый вброс конвертов с бюллетенями. Данные о количестве проголосовавших не соответствуют реальным заявлениям, списку досрочно проголосовавших. Помимо совершенно произвольной и возмутительной «досрочки», которая тоже изобилует фактами уголовно наказуемых нарушений, здесь зафиксированы просто откровенные вбросы. Поэтому выборы в Санкт-Петербурге можно характеризовать как государственное преступление. Заказчики и организаторы должны быть привлечены к уголовной ответственности по статье «экстремизм, массовая фальсификация на выборах», - рассказала Дмитриева.

Ранее Оксана Дмитриева обращалась в ЦИК и Следственный Комитет РФ по поводу ситуации в большинстве ИКМО и ТИКов Невского района Санкт-Петербурга с просьбой в экстренном порядке направить следственную группу для установления фактов подлога и фальсификаций количества избирателей, досрочно проголосовавших в ИКМО Невская застава, Ивановский, Рыбацкое, Обуховский, МО № 54.

Добавим, сегодня во время голосования на избирательном участке в Москве с критикой досрочного голосования, которое является удобным способом для организации фальсификаций, выступил также лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку