Оксана Дмитриева вновь обратилась в СК и ЦИК по поводу нарушений на выборах в Санкт-Петербурге

Выборы2 комментария
Оксана Дмитриева вновь обратилась в СК и ЦИК по поводу нарушений на выборах в Санкт-Петербурге

Депутат Госдумы, председатель отделения партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге Оксана Дмитриева указала на нарушения в большинстве избирательных комиссий муниципальных округов (ИКМО) и территориальных избирательных комиссий (ТИК) Невского района Санкт-Петербурга.

Дмитриева просит зафиксировать следователей факты подлога и фальсификаций количества избирателей, досрочно проголосовавших в ИКМО Невская застава, Ивановский, Рыбацкое, Обуховский, МО № 54. О том, что число конвертов с бюллетенями за ночь с 9 по 10 сентября увеличилось в 10 раз по ИКМО Рыбацкое и ИКМО Обуховский, Оксана Дмитриева заявила 10 сентября.

Оксана Дмитриева считает, что трем участкам передано конвертов в 3,3 раза больше, чем проголосовало по всему ИКМО. При этом акты передачи конвертов с бюллетенями, списки досрочно проголосовавших отсутствуют, конверты с бюллетенями переданы в ненадлежащем виде.

Напомним, Оксана Дмитриева была кандидатом на пост губернатора Санкт-Петербурга, но из-за беспрецедентного давления, угроз и психологической травли муниципальных депутатов, поддержавших или намеревавшихся поддержать ее, а также неконструктивных действий некоторых оппозиционных политических сил, отказавшихся консолидировать усилия в пользу единого оппозиционного кандидата. Дмитриева не смогла пройти так называемый «муниципальный фильтр».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку