Олег Нилов после снятия Митрофанова с поста предложил продолжить чистку в Госдуме

Власть2 комментария
Олег Нилов после снятия Митрофанова с поста предложил продолжить чистку в Госдуме

23 сентября Госдума рассмотрела вопрос о снятии со своего поста председателя комитета по информационной политике Алексея Митрофанова. Выступавший от фракции «Справедливая Россия» депутат Олег Нилов предложил и дальше чистить ряды председателей комитетов.

«Уважаемые коллеги, напомню вам несколько фактов: 12 мая 2012 года в отеле «Ренессанс» произошло то печальное событие, которое «испачкало» и депутатский мандат Митрофанова, и всю Государственную Думу. Уже через четыре дня решением фракции «Справедливая Россия» Митрофанов был исключен из нее, а 17 мая он изгнан с позором из партии, - прокомментировал Олег Нилов. -  Что же происходит дальше? Это вопрос к вам, уважаемые коллеги, к нашему руководству. Через четыре месяца, 28 сентября 2012 года, уважаемый депутат, да только не нами, эсерами, уважаемый, а вами, был избран решением Государственной Думы председателем комитета. Четыре месяца! Неужели этой информации не было? Она была! Куда смотрели? Почему проголосовали?

У нас же все голосования поименные. Посмотрите, кто проголосовал, и вот с этих людей я также предлагаю спрашивать. Когда научимся делать выводы, когда научимся признавать ошибки, коллеги? Если мы не признаем ошибки, то будем совершать их вновь и вновь", - обратился Олег Нилов к коллегам.

Алексей Митрофанов

Алексей Митрофанов

Депутат Госдумы заявил, что справедливороссы поддерживают решение по поводу отстранения от должности Алексея Митрофанова, и предложил проверить деятельность других депутатов.

"Коллеги, может, стоит посмотреть и на другие комитеты? Везде ли эффективно работают их председатели – давайте заслушаем их отчеты. Уверен, что в похожем постановлении появится еще не одна фамилия. Мы обязаны сейчас становиться сильнее: прошли «тучные» годы, прошли те времена, когда закрома пополнялись огромными потоками нефтедолларовых поступлений. Сейчас нужно начинать с себя. Чистку я предлагаю продолжить в том же духе!

«Ну, а для полного решения вопроса необходимо принять наш законопроект об императивном мандате – пока же думское большинство проблему в корне решать не спешит!», - подытожил справедливоросс.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.