Олег Шеин инициирует референдум в Астрахани

Выборы2 комментария
Олег Шеин инициирует референдум в Астрахани

Олег Шеин рассказал «Блокнот.ру» о своем решении добиваться проведения в Астрахани референдума, на котором жители города должны будут высказаться «за» или «против» выборности мэра Астрахани.

Олег Шеин в телефонном интервью сообщил, что в настоящее время выборность мэров городов является местным полномочием, и, судя по всему, однозначной установки на тотальную отмену выборов мэров городов нет.

«Понятно, что пространство выборов сокращается, чем дальше, тем больше выборность в стране уничтожается. Но это еще не абсолют, даже в рамках имеющегося законодательства. В этих условиях обанкротившаяся в Астрахани «Единая Россия», понимая, что у них нет никаких даже в перспективе потенциальных кандидатов на руководство города, попытается отменить выборность мэра города Астрахани», - считает Шеин.

«В этих обстоятельствах мы хотим инициировать референдум, чтобы люди определились: а) выбирать им мэра или нет и б) будет мэр реальным руководителем или номинальной фигурой, как это предусмотрено моделью сити-менеджера, которая предполагает формальный характер должности мэра», - объяснил депутат думы Астраханской области.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Авито» без правил: пользователи массово сообщают о негативных последствиях работы с площадкой

ОБЩЕСТВО

В «Блокнот» обратились представители бизнеса, вынужденные уйти с «Авито» из-за «странностей» ресурса при взаимодействии со своими пользователями.

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

В МИРЕ

Глава СБУ признал: операция «Паутина» — только начало. Украина готовит удары по «чувствительным» объектам.

«За гробовые» - в Киеве назревает новый Майдан: Зеленский срочно закупает бронещиты для разгона демонстраций

Украинский кризис

Передача первой партии замороженных тел украинских солдат спровоцировала народные волнения.

«Я тебя жду на подстанции, я тебя буду резать»: директор воронежского колледжа из ревности изрезал сопернику лицо

РЕГИОНЫ

Администратор учебного заведения оказался «со связами», и теперь запугивает чудом оставшегося в живых соперника. Полиция лишь разводит руками

«Дожали»: Украина забрала 1212 замороженных трупов солдат, России отдали 27

В МИРЕ

После долгих переговоров и срыва соглашений Киев впервые принял крупную партию тел погибших.

«Не брат ты мне, гнида нелегальная!» - Володин, спикер Госдумы, дал понять: валите, враги!

Актуальный вопрос

Председатель Госдумы РФ дал понять: либо ты говоришь по-русски, либо валишь в свой кишлак