Справоросс Шеин назвал идиотом депутата-единоросса Александра Сидякина

Партии7 комментариев
Справоросс Шеин назвал идиотом депутата-единоросса Александра Сидякина

«Единая Россия» начала межпартийную дискуссию по вопросу ЖКХ и капремонта с нападок на членов «Справедливой России».

Инициатива «Справедливой России» по сбору подписей за отставку главы правительства Дмитрия Медведева вызвала истерику в рядах «Единой России». Так как ответить по существу ультиматума нечего, единороссы предпочли мелкие «укусы» в отношении лидера и отдельных членов  оппозиционной партии.

- Самый яркий пример – это Свердловская и Астраханская области, где эсеры на руководящих должностях занимаются как раз вопросами капитального ремонта в многоквартирных домах, и где программы капремонта провалены, - заявил партийному сайту секретарь Генсовета единороссов Сергей Неверов. - И теперь, чтобы прикрыть эти провалы, Миронов требует остановить программу капитального ремонта.

Более резко высказался зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин. Он «наехал» персонально на депутата Астраханской облдумы Олега Шеина.

- Шеин из Астраханской области активно занимается бизнесом по управлению многоквартирными домами, - заявил Сидякин. - Во время выборов в Свердловской области они построили свою стратегию таким образом: обещали заморозить программу по капремонту, люди переставали платить, утрачивали право на получение субсидий, а после того как кампания закончилась, они утерли ручки, оставили людей один на один с проблемами, потому что у них возникла задолженность. Они предлагают не платить взносы на капремонт, то есть довести все дома, которые требуют капитального ремонта, до аварийного состояния, и потом людей фактически выкинуть на улицу.

сидякин-ф

Депутат ГД Александр Сидякин неудачно вступил в предвыборную кампанию.

Олег Шеин охотно вступил в межпартийную «дискуссию» на своей странице в соцсети «Фейсбук». В ней он назвал Сидякина «недоразумением» и «существом».

- Есть на Охотном ряду (в Госдуме) такое недоразумение, как Сидякин Александр Геннадьевич, - написал он. - Вчера это существо разразилось тирадой про «О. В. Шеина из Астраханской области, что активно занимается бизнесом по управлению многоквартирными домами». Поскольку никаких подробностей не прозвучало, а бизнес - штука, требующая делового подхода, я позвонил и спросил подробности, а именно: где я могу забрать свои деньги. Ничего кроме мямлянья и невнятного бормотания («это политика»), естественно, не услышал. Зато Сидякину пришлось выслушать небольшую лекцию про IQ и плохое воспитание в школе.

Оппозиционер заявил, что «получил удовольствие от порки Сидякина». Шеин полагает, что многие депутаты-единороссы видят в участии человека в каком-либо деле исключительно стремление украсть побольше денег и скрыться с ними за границу.

- Они – идиоты в том смысле, который в это слово вкладывал Салтыков-Щедрин, можете так и писать, - пояснил астраханский депутат «Блокноту». – Интеллектуально ограниченные люди, которые смотрят на внешний мир через призму своей узкой черепной коробки. Единороссам не нравится, что «Справедливая Россия» помогает реальному жилищному движению, и ищут коммерческий интерес там, где его нет. Привыкли думать по себе. В Астраханской области в сфере ЖКХ мы завоевали некие административные позиции, помогаем домовым комитетам и ТСЖ. А в Госдуме «Единая Россия» растаптывала местное самоуправление, принимало коррупционные законы по жилищной теме.

Накануне партия «Справедливая Россия» начала сбор 10 миллионов подписей под ультиматумом Дмитрию Медведеву «Делай или уходи!» Оппозиция обвиняет главу правительства, совмещающего пост с лидерством в «Единой России» в поддержке поборов в системе ЖКХ и неспособности справиться с экономическим кризисом.

Лидер оппозиционной партии Сергей Миронов сегодня утром сообщил, что под требованием об отставке премьер-министра Дмитрия Медведева подписались уже более 70 тысяч российских граждан. Каждую секунду поддержку народному импичменту правительства выражает один человек.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.