Олланд позвонил Порошенко и вылетел к Путину

Власть15 комментариев
Олланд позвонил Порошенко и вылетел к Путину

Президент Украины Петр Порошенко со своим французским коллегой Франсуа Олландом в ходе телефонного разговора обсудили гуманитарную ситуацию в Донбассе.

«Собеседники сошлись во мнении о необходимости выполнения минских договоренностей, в том числе для немедленного решения гуманитарных проблем в Донецкой и Луганской областях», - сообщается на сайте украинского президента.

Здесь же также уточняется, что Порошенко и Олланд договорились о дальнейшей координации усилий для решения кризиса в Донбассе.

Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин проведут незапланированную встречу в субботу в 16.30 в московском аэропорту Внуково. Решение о встрече было принято президентом Франции за последние несколько часов перед тем, как покинуть Казахстан. Главы государств обсудят пути выхода из украинского кризиса.

«Остановить конфликт на Украине может только один человек»: генсек НАТО Рютте назвал его имя

"Я не так говорил": Токаев в Германии нахваливал Путина. Мимика Мерца была бесценна

Украинцы «поблагодарили» Путина за пропажу бургеров из «Макдоналдса»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.

«Русские виновны во всем, мы сильнее и их не боимся»: генсек НАТО Рютте ответил на российский «ядерный ультиматум»

В МИРЕ

В НАТО отреагировали на «ядерный ультиматум» России. Впечатления в российской экспертной среде двоякие. Кто-то считает, что НАТОвцы впечатлены и встревожены, кто-то – что они, ...