«Он был царём»: Собчак рассказала всё, что думает о Путине

ПОЛИТИКА17 комментариев

Звезда реалити-шоу, как назвало Собчак издание The Guardian, считает победу Путин на выборах большой проблемой.

«В России мы говорим, что есть три вещи, которые вы не можете выбрать: ваши родители, ваш пол и ваш президент». Именно с этого анекдота начала свое интервью британской газете The Guardian Ксения Собчак. Правда, издание представило ее не как политика или экс-кандидата в президенты, а как «российскую звезду реалити-шоу». Но вопросы о политике все-таки были.

Собчак призналась, что разочарована своим результатам на выборах президента - 1,6% голосов, поскольку ожидала большего, но напугали ее цифры Путина.

- Однако я был меньше разочарован собственным результатом, чем цифрами Путина. Это огромная проблема, 76%. Масштаб этого результата беспрецедентен и представляет собой огромный вызов для любой либеральной оппозиции, - заявила она изданию.

Примечательно, что газета, приводя слова Собчак о Путине, подчеркивает, что говорит звезда о нем завораживающе: «он был царем много лет. Он не думает о себе как о личности. Он выше этого». Секрет такой победы Путина бизнес-леди объясняет тем, что все его окружение убеждали россиян, что их окружают враги, и что «пережить новую холодную войну можно с сильным лидером».

Также телеведущая призналась, что сняла документальный фильм о своем отце - Анатолии Собчаке, в котором есть неизвестное ранее интервью с Путиным. Фильм будет показан в мае. Но не стала скрывать, что если бы был жив ее отец, то он бы посоветовал ей не заниматься политикой.

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.