Осташко уверен, что Навальный и Венедиктов преследуют свои цели в защите Голунова

ПОЛИТИКА7 комментариев
Осташко уверен, что Навальный и Венедиктов преследуют свои цели в защите Голунова

Политолог считает, что оппозиция подает сигнал Собянину перед выборами.

Политолог Руслан Осташко высказал свое видение относительно целей, которые преследуют Алексей Навальный и Алексей Венедиктов, поддерживая  корреспондента «Медузы» Ивана Голунова.

В беседе с журналистами ФАН политолог объяснил, что главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов поручился за журналиста «Медузы», преследуя личные интересы.  Он, по мнению Осташко, прекрасно понимает, что «прецедент Голунова» можно использовать, если к нему или его семье возникнут вопросы у правоохранительных органов. Например,  по поводу сына, уклоняющегося от армии.

Нарушив закон РФ, Венедиктов-младший может рассчитывать на то, что отец всегда может включить «схему имени Голунова». И тогда уклонение от службы в армии, участие в нелегальном бизнесе и даже в распространении наркотиков сойдет с рук.

«Это же круче, чем депутатская неприкосновенность», — отмечает политолог.

Личные акции Венедиктова, который руководит Общественным штабом по наблюдению за выборами в столице и в Санкт-Петербурге, идут вверх после вмешательства в дело Голунова. И он этим обязательно воспользуется.

Навальный же, уверен Осташко, хайпожор, использующий дело Голунова в избирательной кампании Соболь.

«По сути, его поддержка Голунова это такой сигнал Собянину – не пустите Соболь в Мосгордуму, буду бузить. И ведь будет»,  — заявил Руслан Осташко.

Напомним, что Ивана Голунова задержали сотрудники отдела по борьбе с наркотиками  6 июня. При личном досмотре, а затем и на квартире журналиста «Медузы» были обнаружены наркотики. Несмотря на то, что дома у Голунова нашли весы для взвешивания запрещенных веществ, он настаивает на своей невиновности. Суд города Москвы поместил задержанного под домашний арест.

Терроризм, национализм и либерализм: как США планируют развалить Россию в ближайшие шесть лет

Двое студентов из Москвы отправятся в колонию за работу в подпольном штабе Навального*

Как "травили" Навального* и "мочили" Хаттаба*: что такое БОВ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.