Топ-5 самых красивых, голосистых, модных, мудрых и заслуженных женщин Госдумы

Власть15 комментариев
Топ-5 самых красивых, голосистых, модных, мудрых и заслуженных женщин Госдумы

Актриса Кожевникова, певица Максакова, носительница лабутенов Николаева, математик Хованская, космонавт Терешкова олицетворяют собой прекрасную часть Госдумы.

В канун Международного женского дня пресса составляет разнообразные «дамские» рейтинги: по влиятельности, богатству, политическому и экономическому весу, красоте, доходам за год, наконец, по цитируемости в СМИ. Журналисты «Блокнота»  составили свой рейтинг «самых-самых» женщин российского парламента.

1. Самая красивая. 

Пальму первенства по красоте среди депутатов Госдумы мы отдаем Марии Кожевниковой. Актриса и ведущая сделала стремительную политическую карьеру – в 2011-м она стала одним из лиц «Молодой гвардии» единороссов, и в том же году была избрана в Думу от Общероссийского народного фронта (ОНФ).

кожевникова

Звезда сериала «Универ», дочь олимпийского чемпиона и генеральская внучка, Кожевникова уже в 2016-м прославилась как непримиримый борец с добавками в детское питание. Она убеждена, что пальмовое и кокосовое масло в качестве добавок должны быть запрещены законом. Свой статус первой красавицы депутатского корпуса Кожевникова подтверждает публикацией в соцсетях  пикантных фото.

2.  Самая голосистая. 

Здесь первое место среди парламентариев, безусловно, принадлежит Марии Максаковой-Игенбергс, меццо-сопрано Мариинского оперного театра (Санкт-Петербург). Максакову, как лучшую исполнительницу государственного гимна на открытии парламентской сессии, «Единая Россия» ввела в состав комитета по культуре ГД.

максакова-2

В своей политической деятельности она запомнилась как единственный депутат, воздержавшийся при голосовании Думы за т.н. «закон Димы Яковлева», устанавливающий запрет на усыновление в США сирот из российских детдомов.

Сердце единоросса Максаковой не устояло перед обаянием депутата-коммуниста Дениса Вороненкова. Уже полтора года супруги ведут совместно противостояние с ФСБ и Следкомом, которые намерены лишить мужа певицы депутатской неприкосновенности. Столичное СУ СК РФ полагает, что коммунист взял 100 тыс. долларов вознаграждения за соучастие в рейдерском захвате особняка в центре Москвы.

3. Самая модная.

Такой среди парламентариев Госдумы «Блокнот» считает первого зампреда комитета по ЖКХ от «Единой России» Елену Николаеву, также известную в качестве «депутата на лабутенах». Николаева в своей политической деятельности прославилась как разработчик поправок в Жилищный кодекс РФ, которые в 2012-м ввели в коммунальные «платежки» графу оплаты за капремонт.

николаева-2

Депутат Николаева - наиболее последовательный сторонник действующей политики роста тарифов на услуги ЖКХ, кроме того, ее некоммерческий фонд НАМИКС был оператором партийной программы ЕР по строительству коттеджей «Свой дом». В феврале 2016-го покинула президентский Совет по правам человека (СПЧ).

4. Самая мудрая. 

Этого высокого звания достойна ведущий специалист «Справедливой России» по жилищной политике Галина Хованская, глава комитета Госдумы по ЖКХ. Хованская - специалист по системному программированию, занималась прикладной математикой. С 1989 года нынешняя глава думского комитета борется за жилищные права граждан с чиновниками московского и федерального уровня. Эксперты не раз называли ее «локомотивом» одномандатников СР, сама партия видела в Хованской кандидата в мэры Москвы.

хованская-3

Так, в начале марта Хованская билась с представителями правительства и единороссами в Конституционном суде, отстаивая право людей не платить взносы на капремонт в «общий котел», которые СР считает незаконными поборами.

5. Самая заслуженная. 

Это, безусловно, Герой Советского Союза, генерал-майор, летчик-космонавт Валентина Терешкова. Депутат от «Единой России» носит на парадном кителе 52 награды разных стран мира. Впервые членом парламента (Верховного Совета СССР, – прим. ред.) Терешкова была избрана в 1966 году, так что в 2016-м она отметит полвека депутатской деятельности.

терешкова-2

Валентина Терешкова состоит в межфракционной депутатской группе по защите христианских ценностей. Она совместно с коллегами предлагала внести в Конституцию поправку, которая бы прямо указывала на то, что «православие является основой национальной и культурной самобытности России».

В преддверие 8 марта в средствах массовой информации активно публикуются материалы, посвященные прекрасному полу, и в частности всевозможные топы самых-самых женщин: певиц, актрис, благотворителей, бизнесменов и конечно, женщин-политиков.

«Ударил по лицу и сбежал»: в Подмосковье мигрант избил беременную девушку-фельдшера

Жил один и ненавидел женщин: «кислотного маньяка» из подмосковного Монино арестовали

Сумасшедший химик: в Подмосковье объявили в розыск маньяка, обливающего женщин кислотой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания