Открылась новая сессия Госдумы

ВластьПрокомментируйте новость
Открылась новая сессия Госдумы

Сегодня в Москве в торжественной обстановке была открыта осенняя сессия Государственной Думы Российской Федерации.

Вступительное слово председатель Госдумы Сергей Нарышкин посвятил кризису на Украине. Он отметил, что несмотря на прекращение огня на востоке этой страны кризис не закончился. При этом США и страны Запада ведут безответственную политику, которая возвращает мир в ситуацию холодной войны. Обещание поставок вооружения из стран НАТО Киеву грозит стать вмешательством во внутренние дела Украины и пособничеству военным преступлениям, считает Сергей Нарышкин.

Ранее спикер Госдумы рассказал прессе, что акцент в работе в новом политическом сезоне Дума сделает на социально-экономическом развитии страны и будет  руководствоваться интересами избирателей – российских граждан, национальными интересами.

Нарышкин сказал, что программа законотворческой деятельности на осеннюю сессию сформирована с учетом данной установки в работе Думы. Планируется рассмотреть около ста законопроектов, ратифицировать соглашение о Таможенном союзе.

Одним из первых вопросов сегодняшней повестки дня станет вопрос о сложении депутатом Госдумы Алиной Кабаевой своих полномочий.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.