Патриотам из «Единой России» и бизнес-элите выдали «золотые паспорта» ЕС

ПОЛИТИКА8 комментариев
Патриотам из «Единой России» и бизнес-элите выдали «золотые паспорта» ЕС

3,5 тысячи россиян получило в 2018 году гражданство европейского государства.

Правительство Мальты опубликовало очередной список россиян, которые получили гражданство этого государства и, соответственно, право официально считаться европейцем. Всего счастливыми обладателями паспортов в 2018 году стали 3,5 тысячи россиянина.

Тщательно изучив список, РБК обнаружило много знакомых фамилий, имеющих поразительное сходство с бывшими депутатами правящей партии и представителями крупного бизнеса в России. Так, к примеру, там оказался полный тезка миллиардера, входящего в сотню Forbes, Александра Горбатовского, владельца сети популярных кафе «Шоколадница Александра Колобова, учредителя не менее популярной сети магазинов «Магнолия» Леонида Лунева, бывшего руководителя «Транснефтепродукта» Михаила Меженцева и других. Среди обладателей «золотого паспорта» есть тезка и члена политического совета регионального отделения ЕР Калининградской области

Юрия Находкина, представителей совета директоров «Сити Инвест банка» Леонида  Шоршера и Сергея Камзина. Однако самым забавным оказалось то, что единоросс Находкин даже не стал отвечать любознательному журналисту на вопрос: есть или у того мальтийское гражданство или это простое совпадение. Просто положил трубку.

А вот его однопартиец - бывший депутат Госдумы Игорь Лисиненко, который имеет непосредственное отношение к чайной компании «Май», не стал скрывать, что вместе с супругой получил гражданство Мальты два года назад. При этом объяснил, что связано это с глобализацией бизнеса и поставками продукции компании в несколько стран мира.

«До последнего латыша»: Латвии срочно понадобились от ЕС деньги на войну с Россией

Евросоюз готовится к масштабным атакам с большим числом жертв: все страны ЕС срочно проводят закрытые встречи

«Выборы в Госдуму России - это оскорбление для Киева»: Каллас попыталась выставить Украину «демократической страной»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тренер чешского футбольного клуба стал мемом после интервью с пышногрудой журналистской: есть видео

В МИРЕ

За минуту послематчевого флеш-интервью мужчина ни разу не посмотрел в глаза девушки.

Что стоит за резкими призывами американцев к отставке Зеленского и что будет дальше?

В МИРЕ

Риторика Штатов резко усилилась в адрес Киева впервые со времён перепалки в Белом доме.

«Давят сейчас на Киев»: Axios раскрыла подробности «энергетического перемирия»

В МИРЕ

Эксперты считают, что сделка выгодна России, а Зеленский согласился на неё, не зная подробностей.

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.