Перед отставкой Майклу Флинну передали план снятия антироссийских санкций, - NYT

ПОЛИТИКА5 комментариев
Перед отставкой Майклу Флинну передали план снятия антироссийских санкций, - NYT

Советнику Трампа по нацбезопасности передали документ об урегулировании российско-украинского кризиса.

Издание The New York Times сообщило о том, что незадолго до отставки Майкла Флинна в его офис были переданы предложения по нормализации отношений между Украиной и Россией и по снятию санкций с Москвы. Это произошло буквально за неделю до скандального ухода советника Трампа по нацбезопасности. По информации издания, план урегулирования отношений Киева и Москвы подготовил украинский депутат Андрей Артеменко, а передали его юристы президента Майкл Коэн и партнер Трампа по бизнесу Феликс Сэтер. В документе говорится о «выводе российских сил» с востока страны, а также о проведении референдума о возможности передачи Крыма в аренду России на срок от 50 до 100 лет.

Также Артеменко якобы написал, что имеет доказательства причастности Петра Порошенко к коррупции, которые могут стоить ему президентского кресла – перечислены названия компаний, данные о переводе средств и т.д.

При этом официальный Киев крайне негативно отреагировал на инициативу Артеменко: посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый заявил, что депутат не имеет права представлять от украинской стороны любого рода альтернативные планы мирного урегулирования властям других стран, в том числе администрации США.

Об отставке Майкла Флинна стало известно 14 февраля. Причиной стал его телефонный разговор с российским послом Сергеем Кисляком, в котором якобы без ведома Трампа обсуждались санкции. Как отметил представитель Белого дома Шон Спайсер, причиной отставки стала «потеря доверия».

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.