Песков опроверг информацию немецких СМИ о письмах Путина экс-канцлеру ФРГ о войне на Украине

Власть2 комментария
Песков опроверг информацию немецких СМИ о письмах Путина экс-канцлеру ФРГ о войне на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что посланий Владимира Путина к бывшему канцлеру ФРГ Гельмуту Колю, в которых российский президент якобы просил заступиться за Россию, не было.

- Это не соответствует действительности, - подчеркнул Песков, общаясь с журналистами.

Напомним, вчера издание Spiegel разместило информацию о том, что Гельмут Коль якобы получил несколько посланий от Владимира Путина, которые касаются украинской проблемы. По словам Коля, Запад несет часть вины за ситуацию на Украине.

- Отправляя письма, Путин надеялся, что Коль сможет вступиться за Россию в ситуации вокруг украинского кризиса, - сообщили немецкие СМИ, при этом отмечая, что даже в свои 85 лет, фактически отойдя от политики, Коль имеет рычаги влияния на Совет Европы, и к его мнению по внешнеполитическим вопросам по-прежнему внимательно прислушиваются.

«Сами шланг сосать будем»: на Украине паника из-за введенных ограничений на продажу дизельного топлива

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.