Песков: Премьер Австралии не пытался взять Путина «за грудки»

Власть65 комментариев
Песков: Премьер Австралии не пытался взять Путина

Пресс-серкретарь 11 ноября прокомментировал встречу президента России Владимира Путина и премьер-министра Австралии Тони Эббота в кулуарах саммита АТЭС в Пекине.

Встреча прошла, по словам Дмитрия Пескова, спокойно, в ней не звучало «резких выражений» и тем более глава правительства Австралии не предпринимал попыток «взять за грудки» Путина.

Разговор между ними был весьма короткий. Он касался двусторонних отношений, а также международных вопросов, связанных с Ираном, Сирией и Украиной.

Ранее Эббота не раз высказывался в том смысле, что будет использовать все имеющиеся способы, вплоть до борцовских приемов, чтобы вывести Путина «на чистую воду» и выяснить все детали крушения «Боинга», сбитого украинскими ЗРК «Бук», в ходе которого погибли 27 граждан Австралии.

- Я собираюсь сказать Путину, что погибшие австралийцы были убиты повстанцами, которых поддерживает Россия, поставляя им оружие, - с апломбом заявил Эббот.

Но, видимо, австралийский премьер так и не смог собраться с духом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.