Песков рассказал о ежедневных атаках американских хакеров на сайт президента России

ПОЛИТИКА18 комментариев
Песков рассказал о ежедневных атаках американских хакеров на сайт президента России

Спикер Кремля заявил, что киберпреступники из разных стран постоянно пытаются взломать сайт главы государства, но Россия не обвиняет в этом правительства других государств.

Дмитрий Песков в интервью телеканалу NBC News заявил, что сайт президента РФ ежедневно атакуют хакеры, в том числе и с территории США, однако никто не обвиняет в этом американские власти. Так пресс-секретарь Кремля прокомментировал обвинения Вашингтона в адрес Москвы.

- Послушайте, мы сидим в здании администрации президента Российской Федерации, а в соседней комнате находится центральный офис президентского интернет-сайта, сайта президента РФ. И этот интернет-сайт подвергается атакам хакеров сотни и иногда тысячи раз в день, - сказал Песков.

Он отметил, что ресурс регулярно атакуют из США, Китая, Индии, стран Европы, однако это не перерастает в международные скандалы и беспочвенные обвинения.

- Это не приводит к ситуации, когда мы говорим: «Мы знаем, это было заказано президентом Обамой, а Белый дом стоит за этими атаками». Если мы скажем это, вы подумаете: «О, эти русские, они, должно быть, сумасшедшие», - отметил пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что в канун Нового года Вашингтон выслал из страны 35 российских дипломатов вместе с семьями, связав это с хакерскими атаками, которыми, если верить американским властям, руководят в Кремле.

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.