Пиар 4-го размера: Алена Водонаева выступила с политическим заявлением в мокрой майке «Справедливой России»

ПОЛИТИКА5 комментариев
Пиар 4-го размера: Алена Водонаева выступила с политическим заявлением в мокрой майке «Справедливой России»

Телеведущая выложила в Instagram фото в бассейне и оппозиционное политическое заявление.

Телеведущая, модель, в прошлом участница «Дома-2» Алена Водонаева в очередной раз произвела настоящий фурор. В своем аккаунте в Instagram девушка выложила собственное фото у бортика бассейна. На снимке Алена в ярко-желтой мокрой маечке с надписью «Справедливая Россия» на груди.

Под таким провокационным фото девушка, пребывая в Лос-Анджелесе, разместила пост практически в лучших традициях российской оппозиции. «Я провела в США больше месяца, и это не первая моя поездка туда. Путешествуя по Штатам в этом году, я нашла идеальное объяснение тому, что такое «высокий уровень жизни». Москвичи, может быть, представляют, о чем я говорю, а вот жителям остальной России придется поднапрячь фантазию. «Высокий уровень жизни» – это когда в тысячах километров от столицы у пенсионерки есть свой дом, автомобиль, на котором она ездит за покупками в Walmart, или пощекотать нервы в Бинго. Более того, иногда ей удается путешествовать. У нас этого не могут позволить не только большинство пенсионеров, но и огромное количество молодых работяг. Обычная кассирша из американского фастфуда может легко раз в месяц водить своего ребенка в Юниверсал на экскурсию с развлечениями. Примеры можно до бесконечности приводить. Ну, вы поняли», - написала Водонаева.

Инстаграм Алены Водонаевой

Инстаграм Алены Водонаевой

После этого девушка делает вывод, что «Москва - не Россия». «И сегодня Москва один из самых комфортных для проживания городов мире. Вот только жалко москвичей и стыдно за агрессивное поведение полиции. Агрессией можно добиться только того же. Не понимаю, зачем это делать, зачем раскачивать лодку? На дворе век социальных сетей, и алогичное поведение людей в форме - главный тренд Инстаграма. Вряд ли все, кто выражал мнение о протестах были сами на акции, но сам факт того, что их это не оставило равнодушным - тревожный звонок», - отметила модель.  «Ладно, в «честные выборы» сыграть не смогли, но как можно было не отыграть роль «озабоченного гринписовца»? У них леса горят, весь Запад сочувствует, Леонардо Ди Каприо переживает, а от наших политиков ни слова сожаления. А если захотите сказать, что вам что-то не нравится, то вас [побьют] и арестуют. Вот поэтому и ходим со злыми лицами в аэропорту, тоскуя по доллару за 30. Привет? Россия!» - резюмировала Водонаева.

После опубликованного поста в комментариях развернулась жаркая дискуссия. Одни пользователи заявили, что Алена – полностью права. «…Ни в одном учебнике по истории не будет написано всего этого ужаса: как давили налогами, как не тушили пожары, про коррупцию, как противоречили Конституции хотя бы в свободе слова (для начала ) тоже ничего не будет», - сокрушается пользователь filatovau477.

Впрочем, некоторые полагают, что «сравнивать туристическую Америку с Россией, это просто глупо». «Хорошо ходить по туристическим тропкам в любой стране. А вообще сравнения Америки и России всегда очень глупы. Россияне последние 15 лет только начали жить нормально, более-менее, у Америки не было развала страны, который сыграла на психику всех людей бывшего СССР… У Америки не было бандитских 90-х, которые были в России… И если уж говорить о системе капитализма, которая формирует общество, в Америке капитализму 200 с лишним лет, а российскому капитализму - 30 лет. Капитализм, рыночные отношения, которые и формируют человека, в Америке уже с молоком матери впитался, они знают, что если будут хорошо улыбаться и быть приветливыми, то рынок сыграет в их пользу, а у нас этого еще не поняли», - написал пользователь aleksanbsa.

Краснодар, выборы в Государственную думу 2016 года

Краснодар, выборы в Государственную думу 2016 года

Что заставило Алену мочить маечку «эсеров» в калифорнийском бассейне и выступать с «программным» заявлением – остается только догадываться.  Известно, что младший брат Водонаевой – Станислав – является сторонником «Справедливой России», минувшей весной он баллотировался в совет депутатов Одинцовского городского округа (Московская область). Вполне возможно, что у Алены и ее брата оказались одинаковые политические пристрастия.

По мнению генерального директора коммуникационного агентства «Actor» Дмитрия Еловского, это, скорее, не приход Водонаевой в политику, а продолжение попыток «Справедливой России» найти себя в политическом пространстве: «На этот раз они ищут себя на дне бассейна в Лос-Анджелесе. Само собой это не сработает. Проблема «Справедливой России» не в наличии или отсутствии свежих лиц, а в отсутствии понятного позиционирования. Партия не может ответить, кто она в нынешней политической реальности», - пояснил «Блокноту» Еловский.

Он пояснил, что в России у людей имперское сознание: «Любая партия, претендующая на самостоятельную роль, должна предложить избирателю концепт империи. ЛДПР транслирует концепцию дореволюционной империи, КПРФ - сталинской империи, «Единая Россия» - империи Путина, а «Справедливая Россия» никакого имперского концепта не предлагает, а значит, в этой части избиратель ее не видит и не понимает», - заключил эксперт.

Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев отметил, что «это называется - докопаться до мышей». «Одна из многочисленных участниц одиозного реалити-шоу надела майку партии второго эшелона. На событие года не тянет», - признал Калачев.

Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев

Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев

Как заметили пользователи, «эсеровскую» майку Водонаева надела, похоже, задом-наперед – чтобы название партии оказалось как раз на выдающейся груди, а не на спине. Согласно русской примете, это не сулит ничего хорошего – бить будут.

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»: 23 апреля не стало Бориса Ельцина

«В мешках те, кто не оценил образ?»: Алёну Водонаеву высмеяли за фотосессию на фоне мусора

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания