Питерский депутат Милонов требует лишить мандата депутата-предателя Илью Пономарева

ПОЛИТИКА3 комментария
Питерский депутат Милонов требует лишить мандата депутата-предателя Илью Пономарева

Известный Петербургский депутат Виталий Милонов обратился к руководству Государственной Думы РФ с просьбой досрочно исключить из числа депутатов Илью Пономарева.

Милонов уверят, что Пономарев не имеет права называться депутатом в связи с тем, что «трусливо скрывается» от своей страны на территории США. За антироссийскую позицию Пономарев заслужил звание предателя и изменника Родины, заявляет депутат. Исключить «предателя» депутат призывает на осенней сессии ГД.

Напомним, что Илья Пономарев состоял в партии «Справедливая Россия», а перед этим называл себя коммунистом и входил в ряды КПРФ. 11 августа газеты написали о долге Пономарева перед Управлением судебных приставов в сумме 2,7 млн рублей. Эту сумму Гагаринский суд столицы обязал депутата выплатить фонду «Сколково» за то, что Пономарев взялся за кругленькую сумму денег провести десять лекций, а прочитал качественно лишь одну. Скрывшись в Калифорнии депутат заявил, что все еще считает себя депутатом, и не планирует оставлять работу в Госдуме, но не может появиться на осенней сессии, так как боится, что больше не сможет попасть за рубеж. Все дело в том, что судебные приставы в связи с долгом закрыли Пономареву возможность выезжать за рубеж.

Депутаты ЛДПР предлагали лишить полномочий Пономарева и еще троих депутатов Госдумы в связи с позицией по Крыму, но комитет ГД по этике отказался, сославшись на то, что оснований для лишения мандата нет.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в мае посоветовал Пономареву вернуть деньги «Сколково» и добровольно сдать мандат. Однако Пономарев отказался. В ответ на заявление Пономарева о том, что он считает вхождение Крыма в состав России «аморальным и подлым» поступком, Сергей Миронов заявил, что «аморальным и подлым» можно назвать поведение самого депутата, который вышел из СР и портит отношение людей к партии своими поступками. Пономарев на это ответил: «каждую весну на майские праздники Миронов просит меня сдать мандат».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.