«Пока еще есть время»: Лавров на экстренном заседании в ООН «выдал» последнее российское предупреждение

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм

Дипломат заявил, что Москва готова к переговорам по урегулированию конфликта, но никак не по «сохранению у власти киевского режима».

️Экстренное заседание Совета безопасности ООН состоялось сразу после варварского обстрела Донецка. Потому министр иностранных дел России Сергей Лавров в своем выступлении «бил» прямо в цель, отбросив присущие обычно дипломатам «хождения вокруг да около».

Прежде всего глава внешнеполитического ведомства РФ подчеркнул, что Москва готова к переговорам по урегулированию конфликта на Украине, но не к переговорам «о том, как сохранить у власти главарей киевского режима и потакать их фантазиям». Лавров назвал «все мирные планы, платформы, формулы, с которыми по-прежнему тщетно носится киевский режим и его хозяева" не имеющими никакого отношения к миру. Российский министр прямо заявил, что все эти попытки только прикрытие, чтобы продолжать конфликт и выкачивать деньги у Запада.

Также Лавров назвал помощь США Украине выгодным бизнес-проектом. Министр обратил внимание, что в США даже не скрывают, что продолжение помощи киевскому режиму создает новые рабочие места в Штатах. В случае, если Украина прекратит воевать, то сохранит жизни своих граждан, которых сейчас отлавливает и гонит на убой за западные интересы. А украинских интересов в войне против России нет, есть только интерес Запада, подчеркнул глава МИД РФ.

«Формула мира» по-Зеленскому - это дорога в никуда, пояснил Сергей Лавров.

«Чем раньше в Вашингтоне, Лондоне, Париже, Брюсселе это осознают, тем лучше будет и для Украины, и для Запада, которому «крестовый поход» против России уже создал очевидные репутационные и экзистенциальные риски. Советую к этому внимательно прислушаться, пока еще есть время», - заявил российский министр (трансляция на сайте МИД РФ).

Ранее сообщалось об ударе по Донецку, в результате которого погибли 28 человек, включая детей.

Дорога на Киев перекрыта: два мощных взрыва уничтожили склады под Житомиром

«Украина проиграла СВО»: США заявили, что выходят из войны

Военный эксперт Ян Гагин предложил Владимиру Путину создать институт уполномоченного по делам ветеранов

Комментировать
Эту новость прокомментировали 3 раз

«Одесса — следующая»: Bloomberg сообщил о возможном новом наступлении России — ВСУ на грани срыва обороны

В МИРЕ

ВСУ теряет позиции, фронт сыплется: западные эксперты считают, что следующими целями Москвы могут стать Одесса и Харьков.

Приехавших в Анапу туристов штрафуют за посещение пляжей

РЕГИОНЫ

Роспотребнадзор отчитался о состоянии воздуха и воды в городе-курорте

Переводы с карты на карту — теперь не безопасно? Что важно знать о новых правилах

банки

Блокировка карты, запрос от ФНС или даже штраф — всё это теперь возможно при обычных переводах. Что изменилось и как не попасть под проверку?

Азербайджанцам «слили» личные данные силовиков из Екатеринбурга, задерживавших бандитов – кто обеспечил утечку?

ОБЩЕСТВО

Кто обеспечил столь жесткий «слив», и насколько достоверна опубликованная информация?

И ларчик приоткрылся: в Азербайджане "проговорились" о целях истерик и "наездов" на Россию

ПОЛИТИКА

В битве за Кавказ Лондон сделал из Турции прокси, а Стамбул уготовил такую роль Баку, который "разминается" перед "тюркским ударом", предупреждают эксперты.

Откуда взялся и кто такой царёк-лимитроф Ильхам Алиев, президент провинциально подражательного Азербайджана

ПОЛИТИКА

Вопрос о российско-азербайджанских отношениях неотделим от личного фактора – того, кто принимает решения в Баку.