Политолог, актер, юрист, футболист. Назван округ, где развернется самая ожесточенная борьба на выборах в Мосгордуму

Выборы5 комментариев
Политолог, актер, юрист, футболист. Назван округ, где развернется самая ожесточенная борьба на выборах в Мосгордуму

В борьбу вступила политтехнолог Наталия Елисеева.

Политолог Наталия Елисеева выдвинула свою кандидатуру на выборах в Московскую городскую думу. Округ, по которому она будет баллотироваться, признается экспертами наиболее «взрывоопасным». В частности, по нему идет юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь и кандидат от «Яблока» Сергей Митрохин. По мнению экспертов, задача Елисеевой – «раздробить» голоса оппозиционеров.

Юрист Любовь Соболь

Юрист Любовь Соболь

Выдвижение Соболь, которую Елисеева видит в числе главных противников, многие представители оппозиции расценили как игру в пользу столичной мэрии, потому как очевидно, что она сможет оттянуть часть голосов у Митрохина. На выборах в Государственную думу 2016 года Соболь уже обвиняли в том, что она играет против объединенных сил оппозиции. Тогда она выдвинула свою кандидатуру от ЦАО Москвы, хотя ранее это сделала кандидат от «Открытой России» Мария Баронова. В тот раз Соболь не смогла собрать достаточного количества подписей для участия в выборах и сняла свою кандидатуру.

Ранее о желании баллотироваться в МГД по этому же округу заявил российский актер Андрей Соколов. Андрей Соколов - актер и режиссер театра и кино, народный артист России. Он снимался в фильмах «Маленькая Вера», «Искусство жить в Одессе», «Наш человек в Сан-Ремо» и других.

Актер Андрей Соколов

Актер Андрей Соколов

В числе других звезд в 43-м округе - советник президента московского футбольного клуба «Локомотив», бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин. Он уже зарегистрировался в качестве самовыдвиженца на выборы в Мосгордуму. Об этом спортсмен сообщил у себя в Facebook. «Я зарегистрировался в качестве самовыдвиженца на выборы в Московскую городскую думу VII созыва по одномандатному избирательному округу №43, в состав которого входят районы: Арбат, Пресненский и Хамовники», - написал Булыкин на своей странице в соцсети.

Футболист Дмитрий Булыкин

Футболист Дмитрий Булыкин

В персональном аккаунте в социальных сетях Наталия Елисеева сообщила, что ей поступали вопросы о возможном участии в выборах в МГД. «Я не хочу обещать…, что я приду в МГД, начну махать шашкой, и сразу все изменится. Нет. Так не бывает. Но придя в МГД, я буду вас слышать. Не закрывать глаза на проблемы, не работать в угоду заказчика сверху, а слышать вас, жителей Москвы, которые меня избрали. Слышать, делать и работать. Только так мы сможем что-то изменить», - заявила Елисеева. Она напомнила, что баллотируется по избирательному округу № 43 (Хамовники, Арбат, Пресня). «Да, я знаю, что будет тяжело. Но я молодая, упертая, и я за вас», - подчеркнула Елисеева.

В разговоре с «Блокнотом» Елисеева заявила, что кампания в Мосгордуму уже на начальном этапе «крайне сложная и агрессивная». «Конкурентная борьба сменяется призывами к снятию кандидатур и дележке округов на тему, кто, где должен выдвигаться. Отсевом будет служить 5 июля, а именно - момент сдачи подписей. Собственно, этот фактор и покажет, кто смог себя проявить и заручиться поддержкой со стороны избирателей, а у кого - не получилось. Однако в любом случае кампания обещает быть конфликтной», - признала Елисеева.

Политолог Наталия Елисеева

Политолог Наталия Елисеева

Наталия Елисеева – политолог. Она также позиционирует себя в качестве общественного деятеля, политтехнолога, эксперта по СМИ и социальным медиа. Елисеевой 26 лет. Ранее она уже баллотировалась в Государственную думу, однако попасть в парламент не смогла.

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

В Златоусте победителями лотереи в день выборов стали родственники ее организатора — директора местного ДК

«Тревожный звоночек для России»: результаты выборов в Турции ударили по власти Эрдогана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.