Политтехнолог Мазур сделал свой прогноз по поводу нового губернатора Петербурга

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Политтехнолог Мазур сделал свой прогноз по поводу нового губернатора Петербурга

Политтехнолог Мазур сделал свой прогноз по поводу нового губернатора Петербурга

Уровень доверия к Александру Беглову в качестве городского управленца опустился на самое дно. Не последнюю роль в этом сыграли проблемы с вывозом мусора и уборкой снега, провал транспортной реформы и резкий скачок заболеваемости коронавирусом в Петербурге. Все это вместе нанесло сокрушительный удар по рейтингу губернатора. В связи с чем он занял последнее место в рейтинге руководителей субъектов РФ.

Горожане полагают, что Александр Дмитриевич не досидит свой губернаторский срок до 2024 года, когда официально он должен сложить свои полномочия. На этом фоне возникает необходимость в поиске новых кандидатов на должность. Своим мнением на этот счет поделился председатель исполкома патриотического общественного движения «Культурная столица – Культурная страна» Олег Мазур.

Эксперт отметил, что Петербургу в нынешней ситуации нужен не просто верный, а умелый и оперативный управленец. Наиболее вероятными кандидатурами на пост губернатора, таким образом стали инициативный первый зампред Совфеда Андрей Турчак, реальный антикризисный менеджер замглава администрации президента РФ Дмитрий Козак, энергичный заместитель нынешнего градоначальника Северной Столицы Максим Соколов и опытный глава местного ЗакСа Александр Бельский. Последний особенно хорошо умеет поддерживать баланс между элитами города, по мнению Мазура.

Александр Беглов

Имитирующими или техническими кандидатами можно назвать губернатора Калининградской области Антона Алиханова, гендиректора акционерного общества «Дом.РФ» Виталия Мутко, замглаву Минпромторга РФ Виктора Евтухова, российского омбудсмена Татьяну Москалькову, вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко и замглаву Минобороны РФ Тимура Иванова.

Мазу выделил и неожиданных кандидатов, которые могут выдвинуть себя на пост губернатора города на Неве – губернатор Тульской области Алексей Дюмин, зампреды российского правительства Дмитрий Григоренко и Дмитрий Чернышенко, а также президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Очевидно, что сейчас горожане не видят Александра Беглова в роли губернатора Санкт-Петербурга. Их гнев, вызванный проблемами во всех сферах деятельности, только усиливаются. Уже сейчас про Александра Дмитриевича говорят как об «усатом прошлом» города.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.