Помощник президента РФ Ушаков подтвердил визит Путина в Турцию и Китай

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Помощник президента РФ Ушаков подтвердил визит Путина в Турцию и Китай

В ближайшие месяцы Владимир Путин планирует посетить Турцию и Китай. Точные даты пока не называются. Об этом сообщил помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков.

Москва и Анкара планируют визит Владимира Путина в Турцию. Однако конкретные сроки пока не утверждены.

Как сообщил помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков, ранее был упомянут август и другие даты, но к конкретной проработке вопроса стороны ещё не приступили.

«Наш президент обещал Эрдогану приехать в Турцию. Это было сказано сразу после победы турецкого лидера на президентских выборах», - уточнил помощник Владимира Путина по внешнеполитическим вопросам.

Он также добавил, что РФ готова вернуться к зерновой сделке, если будут выполнены обязательства. Ранее Эрдоган заявил, что рассчитывает на визит Путина в Турцию.

Что касается Китая, то российский лидер планирует посетить поднебесную в октябре, когда состоится форум «Один пояс — один путь».

Юрий Ушаков также рассказал о грядущем саммите Россия — Африка.

«Участие подтвердили 49 стран континента из 54. Путин расскажет о перспективах отношений РФ и Африки, а также планирует встретиться с каждым из лидеров африканских государств. На саммите будет принята декларация по информационной безопасности и борьбе с терроризмом», - подчеркнул госслужащий.

Добавим, что на мероприятие съедутся 17 глав африканских государств.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.