Последняя акция «Стратегии-31» прошла в Петербурге

Партии3 комментария
Последняя акция

Активисты партии Эдуарда Лимонова «Другая Россия» в последний раз провели свою акцию в Санкт-Петербурге под названием «Стратегия-31».

31 января прошла последняя акция «Стратегии-31», организованной партией писателя и русского политика Эдуарда Лимонова, сообщает «Интерфакс».

Около 18:10 по Москве группа активистов вышла на площадку у Гостиного двора. Участники акции - патриоты, которые требовали общественность обратить внимание на нарушение 31 ст. Конституции РФ «О свободе собраний», развернули баннер с надписью «Слава Новороссии» и зажгли файеры.

Сотрудники МВД, знавшие о собрании, попытались прекратить выступления сторонников Новороссии, но активисты «Другой России» дали им отпор.

По словам председателя регионального отделения «Другой России» Андрея Дмитриева, эта акция в рамках указанной стратегии станет последней, потому что власти РФ ужесточили законодательство о митингах, а местные власти Санкт-Петербурга отказались согласовывать с «Другой Россией» место и время проведения акции.

Как сообщает сайт «Фонтанка», традиция выхода к Гостинке началась 31 января 2010 года. С этого времени проведены 35 акций, ни одну из которых Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга не согласовал.

Сам Эдуард Лимонов, описывая уже московскую акцию «Стратегии-31», проходящую по 31-м числам на Триумфальной площади, заявил:

- Мы никогда не стремились к численности, мы хотели привить традицию. Я думаю, мы ее привили. Никто не может, проходя по Триумфальной, не вспомнить, что тут проходят митинги. Даже если бы я остался один, я бы всё равно выходил, но мне это не грозит, люди всегда есть. Традиция выходить на Триумфальную незыблема. Я сегодня там буду. Пока буду на этом свете, буду туда ходить.

Митинги и пикеты солидарности в поддержку «Стратегии-31» проводились в нескольких сотнях российских городов, а также за рубежом - в Берлине, Брюсселе, Киеве, Праге, Тель-Авиве, Хельсинки, Брно, Коуволе, Турку и Таллине.

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Беглов теряет голоса на старте губернаторской кампании, не дождавшись встречи с президентом

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.