Правительство и Дума не будут менять сайты вслед за Путиным

Власть2 комментария
Правительство и Дума не будут менять сайты вслед за Путиным

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сообщила, что сайт правительства оптимизирован под современные требования и не нуждается в обновлениях.

У аппарата правительства России и Государственной думы нет планов по модернизации или редизайну своих сайтов по образцу сайта президента. Представители госучреждений отметили, что их официальные интернет-страницы достаточно современны и соответствуют духу времени.

Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщила изданию "Блокнот", что во время изменений двухлетней давности сайта правительства government.ru были учтены все пожелания и внесены все необходимые изменения, в том числе связанные с размещением информации в социальных сетях.

«Были сделаны более удобные экраны для возможности чтения не только с компьютера, но и с планшетников, телефонов», - отметила Тимакова. По словам пресс-секретаря Медведева, в правительстве не видят необходимости для редизайна или внесения дополнений на сайте.

Начальник управления аппарата Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов также заявил, что парламентскому сайту не требуется глобальная модернизация. «В настоящее время сайт достаточно актуален и современен. Планов по его редакции сейчас нет», - подчеркнул он. По словам Шувалова, периодически проводятся необходимые обновления, которые не нарушают работу сайта и не влияют на его концепцию в целом. В частности добавляются новые рубрики, например, в скором времени появится рубрика, связанная с парламентской встречей БРИКС и годом России в БРИКС.

Напомним, что 8 апреля заработала обновленная версия сайта президента России. Страница kremlin.ru была адаптирована для просмотра с мобильных устройств. Также разработчики оптимизировали структуру сайта, в оформлении изменились оттенки цвета, увеличилась четкость шрифта.

 

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.