Глава заксобрания Пермского края признался, что не любит свою родину

ПОЛИТИКА17 комментариев
Глава заксобрания Пермского края признался, что не любит свою родину

В опубликованной аудиозаписи Валерий Сухих сообщает, что не любит Пермь и неоднозначно относится к России.

Сенсационное признание под запись сделал спикер законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих. В разговоре о своих карьерных планах он сообщил, что не любит Пермь и «неоднозначно» относится к России в целом.

Разговор Сухих с неназванным собеседником был опубликован интернет-порталом «В курсе». По данным издания, непатриотичное высказывание было сделано летом 2016 года. Спикер в тот период участвовал в перевыборах в Пермское заксобрание. В день голосования он получил 70% голосов своих сограждан.

- Вот давайте я вам честно скажу, чтобы вам все до конца испортить? Я не люблю Пермь. Я не люблю Пермский край. И я считаю, что... Я неоднозначно отношусь к России, - заявил Валерий Сухих.

В начале разговора речь шла о некоем третьем лице. Как становится ясно из беседы, упоминаемый «не переговорил» с Сухих по поводу своего участия в праймериз. Затем спикер ЗакСа заверяет, что хочет выйти из игры. Сообщение об этом и заканчивается признанием в нелюбви к малой и большой родине.

- Еще раз: я не игрок. Ребят, нет. Я не игрок и играть не буду в этой конструкции, да. Я все! Уйду с базара, - утверждает Сухих, 18 сентября переизбранный депутатом заксобрания.

Спикер пермского ЗакСа ранее возглавлял компанию «Пермфармация», которой принадлежит около 200 аптек в регионе. Источники издания утверждают, что Сухих продолжает получать прибыль от деятельности компании, формально не являясь ее главой. С тех пор, как он занял пост председателя заксобрания, доходы «Перфармации» стали расти быстрыми темпами, компания получала множество муниципальных и государственных тендеров. За последние семь лет были заключены контракты на общую сумму в 7,5 миллиарда рублей.

В декабре 2015 года еще один высокопоставленный чиновник нелестно выразился о родной земле. В разговоре с директором охранного предприятия заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев настаивал на передаче в распоряжение администрации двух внедорожников, при этом он нецензурно высказался в адрес своего региона. Эта словесная вольность привела к увольнению Сеничева.

В Пермском крае начали изымать автомобили у пьяных водителей и отправлять на нужды СВО

«Соврала всем, что беременна»: неожиданный поворот скандала с избитой в Пермском крае школьницей

Полицейский расстрелял друзей во время застолья в Пермском крае

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.