Представитель России в ООН: Запад одержим идеей свержения Асада и помогает терроризму

ПОЛИТИКА19 комментариев
Представитель России в ООН: Запад одержим идеей свержения Асада и помогает терроризму

Владимир Сафронков заявил, что США и ЕС не интересует честное расследование по химатакам.

Действия США в Сирии способствуют укреплению терроризма – об этом заявил заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков на заседании Совбеза. Он отметил, что после ударов по аэродрому в Хомсе все разговоры Запада о процессе политического урегулирования выглядят лицемерно.

- На этом треке на площадках Астаны, Женевы в последнее время наметились видимые позитивные сдвиги. Какими целями вы руководствовались, когда подрывали этот прогресс, достигнутый, кстати говоря, отнюдь не благодаря вам? – обратился Сафронков к американской делегации.

Он отметил, что к работе Организации по запрещению химического оружия в Сирии доверия нет, потому что ее представители ориентируются на сообщения оппозиции, посты в соцсетях и информацию неправительственных организаций с сомнительной репутацией. Беспристрастное и честное расследование, по словам Сафронкова, Запад не интересовало.

- И вы хотите, чтобы мы согласились с этими данными? Да они гроша ломаного не стоят, - заявил представитель России.

Владимир Сафронков обвинил США, Великобританию и Францию в том, что они одержимы идеей свержения Асада.

В ночь на пятницу президент США Дональд Трамп приказал нанести ракетный удар по аэродрому Шайрат. По словам Трампа, это стало ответом на химическую атаку в провинции Идлиб, в которой американский лидер обвинил власти Сирии. По данным сирийского командования, погибли десять военных.

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Плечи ослабли: Медведев «раскусил» новую Стратегию нацбезопасности Трампа, но не до конца

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.