Предварительные подсчеты показывают победу на выборах действующих губернаторов

ВыборыПрокомментируйте новость
Предварительные подсчеты показывают победу на выборах действующих губернаторов

После единого дня голосования в избирательных комиссиях идет подсчет голосов избирателей. На 01.00 – 02.30 мск обработана большая часть бюллетеней. Цифры, которые приводит ИТАР-ТАСС, показывают убедительную победу на выборах действующих и временно исполняющих обязанности губернаторов почти во всех 30-ти регионах страны.

Так, на 02.36 мск на выборах губернатора Санкт-Петербурга по итогам обработки 24% протоколов врио главы региона Георгий Полтавченко получил 79,6% голосов.

На 02.17 мск на выборах губернатора в Кировской области врио главы региона Никита Белых получил 70% голосов после обработки 91,5%протоколов.

На 02.11 мск врио главы Республики Коми Вячеслав Гайзер («Единая Россия») лидирует с большим отрывом от конкурентов на выборах главы республики. К этому времени обработано 85,32% протоколов участковых избирательных комиссий, Гайзер получил 78,23% голосов избирателей.

На 02.10 мск после подсчета 51,13% протоколов на выборах губернатора Самарской области лидирует врио главы региона Николай Меркушкин – 91,8% голосов. Обработаны протоколы с 903 из 1766 избирательных участков.

На 02.05 мск на выборах губернатора Ставрополья по итогам обработки всех протоколов врио руководителя края Владимир Владимиров («Единая Россия») получил 83,8% голосов.

На 01.50 мск на выборах губернатора Ивановской области по результатам обработки более 71% протоколов лидирует врио главы региона Павел Коньков - 80,21% голосов. Кандидат от «Справедливой России» Александр Петелин набирает 2,76% голосов.

На 01.40 мск врио губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Игорь Кошин от «Единой России» набирает 81,6% голосов на выборах главы региона после обработки 43% протоколов.

На 01.24 мск в Удмуртии на выборах главы республики по итогам обработки 97,6% протоколов лидирует врио главы республики Александр Соловьев от партии «Единая Россия», который получил 84,6% голосов.

Аналогичные показатели получены при предварительных подсчетах голосов на выборах глав регионов в других субъектах страны.

В ЦИК РФ отмечают, что явка избирателей находилась в рамках предыдущих избирательных кампаний этого же уровня, нарушения носили незначительный характер.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Актуальный вопрос

Эксперты уверены, что миграционная политика России в ближайшее время будет ужесточена.

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Криминал

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.

Светлана Захарова - женщина на миллиард, что в ней так привлекло Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Среди ее мужчин были олигарх, бандит и генерал: но, судя по всему, это верхушка айсберга.

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.