Премьер Великобритании Сунак может уйти в отставку

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Премьер Великобритании Сунак может уйти в отставку

Однопартийцы Сунака добиться его отставки.

Появились намеки на возможную отставку премьера Великобритании В Великобритании появились сообщения о намерении некоторых депутатов Консервативной партии добиться отставки премьер-министра Риши Сунака до проведения парламентских выборов.

Целью такого шага является оставание у власти в условиях увеличивающейся популярности оппозиционных сил. Об этом пишет британская газета The Times, ссылаясь на свои источники. По сообщениям издания, группа мятежников находится в центре Лондона и, предположительно, сотрудничает с примерно десятью депутатами от консервативной партии. В их планах – отстранить премьер-министра Сунака от должности.

По данным источника газеты, группа мятежников, включающая в себя бывшую главу МВД Суэллу Браверман, также уверены в необходимости смены премьер-министра.

Издание сообщает, что противники Сунака выразили убеждение в возможных негативных результатах для консерваторов на предстоящих местных выборах в мае.

По информации издания, противники Сунака планируют найти поддержку среди достаточного числа парламентариев от Консервативной партии в течение трех месяцев, чтобы начать внутрипартийную борьбу. При этом указывается, что члены правительства не верят в возможность победить Сунака.

Ранее США опозорились на весь мир из-за провалов ВСУ.

«10 тысяч французов на Украине»: Европа готовится ввести войска в зону СВО

Наступает исторический момент: три страны сколачивают союз против России

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возможный сценарий ужасов: Трамп шантажирует Европу, чтобы поняли, кто в доме хозяин

В МИРЕ

Европейцы напуганы разговорами о решении Трампа вывести своих солдат из стран, ставших членами НАТО после 1990 года, а Италия якобы уходит из Косово.

«Или будет не слишком весело» – Трамп пригрозил Зеленскому за отказ подписать соглашение по природным ископаемым Украины

В МИРЕ

Также президент США намекнул на «зависимость» диктатора, который проспал встречу с с американским министром финансов Скоттом Бессентом.

Мигрантов хотят распознавать с помощью камер: в СПЧ инициативу назвали «унижающей человеческое достоинство»

ОБЩЕСТВО

С помощью уличных камер собираются следить за мигрантами и местами их проживания, но в Совете по правам человека идею не поддержали.

Мир, дружба, жвачка: любовь к Америке вспыхнула в России, и это опасно

Актуальный вопрос

Очень трудно не очаровываться последними действиями команды Дональда Трампа как внутри Соединенных Штатов, так и на международной арене

Переворот и ликвидация Зеленского: военные и финансовые элиты в Киеве готовятся в течение ближайших недель устранить диктатора

В МИРЕ

Его организаторы называют себя «патриотами Украины», но, на самом деле, они планируют свалить на него собственные провалы и хищения.