Путин: боевики в Сирии планируют экспансию в Россию и страны СНГ

ВластьПрокомментируйте новость
Путин: боевики в Сирии планируют экспансию в Россию и страны СНГ

Президент России Владимир Путин высоко оценил действия российских военных в САР и пообещал «стремиться к мирному разрешению конфликта».

Сегодня, 20 февраля, президент России Владимир Путин дал самую высокую оценку боевой работе военнослужащих, находящихся в Сирийской арабской республике. На торжественном вечере в канун Дня защитника Отечества в Кремле он заявил, что солдаты и офицеры ВС РФ в Сирии защищают интересы России. Он также заметил, что боевики не скрывают планов по расширению своего влияния на Россию и прилегающие страны.

- Воинское мастерство наших военнослужащих сейчас совершенствуется и в военной операции в Сирии, - сказал президент. - Сражаясь в этой ближневосточной стране, наши солдаты и офицеры защищают интересы России, уничтожают боевиков, которые прямо называют нашу Родину врагом и не скрывают своих планов по расширению экспансии, в том числе на территорию России и СНГ.

Президент пояснил, что Россия всегда стремилась к мирным, дипломатическим способам решения международных конфликтов. А также способствовала стабилизации обстановки в воюющих странах и помогала гасить острые конфликты.

- Боевая работа летчиков ВКС, моряков и военнослужащих подразделений обеспечения заслуживает самой высокой оценки, - добавил Путин. - В непростых условиях они помогают сирийской правительственной армии, другим участникам антитеррористической борьбы громить боевиков, спасать мирных жителей от насилия, варварства и произвола.

Владимир Путин пообещал, что Россия будет стремиться к мирному, дипломатическо-политическому разрешению внутрисирийского конфликта.

Напомним, глава МИД Сергей Лавров постоянно высказывается за мирное разрешение ситуации в Сирии. Так, после очередных переговоров с заинтересованными сторонами российский дипломат пообещал, что ВКС РФ покинут Сирию после уничтожения всех группировок, которые Россия считает террористическими.

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.