Президент Сербии сравнил Путина с русским царем

ПОЛИТИКА12 комментариев
Президент Сербии сравнил Путина с русским царем

Томислав Николич поблагодарил президента России за вето на декларацию о Сребренице и протест против включения Косово в состав ЮНЕСКО.

Сербский президент Томислав Николич 10 марта в Москве встретился с российским лидером Владимиром Путиным. В речи, обращенной к Путину, Николич поблагодарил его за вето на декларацию о Сребренице, наложенное Россией в Совете Безопасности ООН. Эта декларация фактически возлагала всю вину за геноцид на сербский народ. Также сербский президент выразил благодарность за российский протест против попыток принять Косово в состав ЮНЕСКО. Глава Сербии сравнил поведение Путина с поступками русского царя.

wFvAhD1gXMKY9gLNcLfO1ENkUazbI9AK

- Несмотря на то, что это было совсем в другое время и в других обстоятельствах, я это могу сравнить с жестом русского царя, который сказал, что выйдет из войны, если союзники не обеспечат корабли для того, чтобы забрать сербскую армию с Адриатического моря, не говоря уже о том, что он и вступил в ту войну для того, чтобы только защитить своих сербских братьев, - сказал Томислав Николич.

Также президент Сербии поблагодарил Россию за поддержку его страны и за храбрость, которую проявляют российские военные, сражаясь с «Исламским государством».

В ответ Путин поблагодарил своего коллегу, отметив, что у двух стран очень богатая и насыщенная событиями история, а также добрые проверенные отношения. Также российский президент поздравил Николича с заслуженной наградой – премией Международного общественного фонда единства православных народов.

S3hVUXIUr2UvJDQSL3bZkfaBBNssvIir QFE3nAAGQifrfwenBBS6Xsio7OAuZNEb qae0PtIq1w4Py21lAPgAX59MxNdEPOpt

Мерц обиделся на «намек» Путина и пригрозил вызвать Фицо на ковер

Новости СВО: штурм Константиновки, ВСУ срывают перемирие, Путин неожиданно высказался о спецоперации

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...