Псаки прокомментировала «валдайскую» речь Путина

Власть102 комментария
Псаки прокомментировала «валдайскую» речь Путина

Комментируя «валдайскую» речь Путина, официальный представитель Госдепа США Джен Псаки заявила, что Вашингтон не поступится своими принципами, на которых базируется безопасность в странах Запада.

- Мы, конечно, видели эти комментарии. США не ищут конфронтации с Россией. Но мы не можем и не будем идти на компромисс по принципам, на которых базируется безопасность в Европе и в Северной Америке, - сказала Псаки.

Официальный представитель Госдепа отметила, что в эти принципы вписывается сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины. Также она подчеркнула, что США и Россия намерены продолжать сотрудничество по ряду вопросов и, в частности, в области сокращения ядерного арсенала и уничтожения сирийского химического оружия.

- Мы нацелены на продолжение сотрудничества с Россией в сферах общих интересов. Мы надеемся, что так и будет. Хотя у нас есть несогласие по некоторым вопросам, и мы продолжим стоять на своих принципах, - отметила Псаки.

Накануне президент Путин выступил с критикой действий американского правительства. Обозреватель Financial Times назвал это выступление перед участниками дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи «одной из его самых антиамериканских речей за 15 лет в качестве самого влиятельного политика России».

В частности, Путин обвинил США в том, что они пытаются изменить баланс сил, сложившийся после «холодной войны» в свою пользу. Касательно Украины глава государства заявил, что Россия уважает суверенитет этой страны, несмотря даже на присоединение Крыма.

Читайте также:

Невыключенный микрофон выдал потаенные мысли Джен Псаки

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.