Пушков: Россия приостановит членство в ПАСЕ в случае санкций

Власть8 комментариев
Пушков: Россия приостановит членство в ПАСЕ в случае санкций

Россия приостановит свое членство в ПАСЕ в том случае, если эта организация введет в ее отношении санкции, заявил Алексей Пушков.

- Россия находится на сессии как полноправный член ПАСЕ. С 11.30 26.01 мы имеем все права. Если ПАСЕ примет санкции, мы приостановим членство, - написал председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в своем аккаунте в Twitter.

Отношения между Москвой и Парламентской ассамблеей совета Европы охладели в апреле 2014 года после принятия ПАСЕ решения лишить российскую делегацию права голоса, права участия в заседании уставных органов и возможности участия в мониторинговой деятельности ассамблеи. Причиной охлаждения выступил вопрос вступления Крыма в состав России. Тогда делегация РФ покинула зал заседаний до восстановления полномочий.

Россия стала официальным 39-ым членом этой организации, основанной в 1949 году, еще в президентство Ельцина - в 1996 году.

«Москва победит»: в разведке США признали стратегическую инициативу России в конфликте с Украиной

«Вынес тело в двух чемоданах»: в Подмосковье стриптизер жестоко расправился с возлюбленной

Сбегающий попутчик власти: активный сторонник Путина Илья Ремесло публично раскритиковал президента - что за этим стоит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.