Пушков: В испанской инквизиции тоже был диалог

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Пушков: В испанской инквизиции тоже был диалог

Председатель комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков провел пресс-конференцию по вопросам международной повестки дня.

Руководитель думского комитета по международным делам Алексей Пушков в ходе пресс-конференции в среду заявил об односторонней и деструктивной позиции Европы по отношению к России. Пушков отметил, что члены Парламентской ассамблеи Совета Европы, жалуясь на отсутствие диалога с Москвой, при этом сами допускают антироссийские демарши, такие как введение санкций и блокирование работы российской делегации в ПАСЕ.

Глава комитета провел параллель с подобной позицией. «В испанской инквизиции тоже был диалог. Накаливая щипцы, они говорили: »Сейчас мы с вами поговорим«. От такого диалога мы отказываемся», - сообщил Пушков.

По мнению главы международного комитета, в создавшихся условиях России необходимо расширить географию отношений. По словам Пушкова, было неправильно чрезмерно концентрироваться на отношениях с Западом, так как западные страны готовы играть лишь по собственным произвольным правилам. Исходя из этого, Пашков заявил о необходимости установления новых и расширения старых международных связей, в том числе на парламентском уровне. В частности, в 2015 году должен пройти парламентский форум стран-участников БРИКС, который предварит встречу глав государств.

Видим Трампа насквозь: США давят на Киев и ищут диалог с Москвой, заявил российский сенатор

Ильхам Алиев платил продажным немецким депутатам икрой и евро: коррумпирована ли азербайджанцами наша власть?

Неожиданные и противоречивые: предварительные итоги выборов в Европарламент как шанс для России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Импичмент грозит Трампу за удары по Ирану: демократы готовятся к началу процедуры

В МИРЕ

Член Палаты представителей Александрия Окасио-Кортес заявила, что президент США Дональд Трамп нарушил Конституцию

«Теперь война и для вас»: Иран объявил охоту на каждого американца – Тегеран взбешен

В МИРЕ

КСИР дал свою резкую оценку словам Дональда Трампа, касающимся атаки на иранские ядерные комплексы.

«Буду бить аккуратно, но сильно»: США предупредили Иран перед атакой на ядерные объекты

В МИРЕ

По данным источников телеканала CBS, перед началом авиаударов США вышли на контакт с Тегераном.

Тихановский вернулся из тюрьмы к пьющей и гулящей жене: политолог рассказал о конфликте в семье белорусских оппозиционеров

В МИРЕ

Решение об освобождении Тихановского было принято «из гуманных соображений, с целью воссоединения семьи», — сообщили в пресс-службе Лукашенко.

Вдову аниматора из Усть-Лабинска затравили в Сети за новое счастье после трагической смерти мужа

РЕГИОНЫ

Через несколько лет после похорон Татьяна уехала в Таиланд и размещает в социальных сетях счастливые фото. Соседи и неравнодушные люди не могут ей это простить

Сотни рейсов под угрозой: Армения может перекрыть небо для российских самолетов. Пашинян способен на такое

ПОЛИТИКА

Москва бьёт тревогу: если Ереван пойдёт по пути Евросоюза, авиасообщение и грузоперевозки с Россией могут остановиться.