Путин: Страны БРИКС преодолеют экономические сложности

ПОЛИТИКА9 комментариев
Путин: Страны БРИКС преодолеют экономические сложности

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции подвел итоги саммитов БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества.

Отвечая на вопросы журналистов, Путин подчеркнул, что «в БРИКС никто никого не затягивал», все члены организации сами чувствуют объективную необходимость в сотрудничестве.

- БРИКС начал складываться с 2005 года, когда на полях Петербурга предложили собраться лидерам Китая, Индии. Мы собрались через некоторое время вновь, потом присоединилась Бразилия, потом Южная Африка. Все участники чувствуют объективную необходимость в сотрудничестве, - заявил Владимир Путин.

Президент РФ также отметил, что экономические сложности сейчас испытывают очень многие страны. В некоторых государствах уровень госдолга превысил объем ВВП. В России же удалось сохранить резервы, обеспечить стабильность курса рубля.

- Мы эти сложности преодолеем, - подчеркнул российский лидер.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.