Путин и да Силва обсудили украинский кризис

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Путин и да Силва обсудили украинский кризис

Также лидеры стран обсудили новую администрацию США

Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил по телефону с главой Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой темы укрепления стратегического партнерства между двумя государствами, информирует пресс-служба Кремля. Разговор состоялся по инициативе бразильской стороны.

Лидеры обменялись взглядами на текущее положение в мире, включая аспекты, связанные с приходом новой администрации США. Обсуждались перспективы дальнейшего развития политических и торгово-экономических связей между Россией и Бразилией. Запланированы контакты на разных уровнях.

В связи с тем, что в 2025 году председательство в БРИКС перейдёт от России к Бразилии, стороны подтвердили намерение тесно взаимодействовать по всем аспектам деятельности блока, о чем говорится в пресс-релизе.

Кроме того, были рассмотрены вопросы, касающиеся урегулирования украинского конфликта. 

Луис Инасиу Лула да Силва в разговоре с Владимиром Путиным выразил намерение посетить Россию для участия в праздновании 80-летия Победы.

«Президент Лула [да Силва] выразил свою благодарность российской стороне за приглашение на торжества в Москве 9 мая и подтвердил своё намерение присутствовать на праздновании 80-летия Победы», — отмечается в заявлении пресс-службы президента Бразилии.

Ранее Бразилия неоднократно заявляла о своей готовности выступить посредником в разрешении украинского кризиса, отказываясь от поставок вооружения Киеву. Лула да Силва подчеркивал, что страна поддерживает дипломатический путь решения конфликта.

«Ключи должны выдаваться вовремя»: Путин поручил отменить мораторий на штрафы для застройщиков

Новости СВО: разгром ВСУ в Гуляйполе, ВС РФ идут на Славянск, Украина атаковала танкер в Средиземном море

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...